Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Помял порог. Что посоветуете? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=2981)

rawmeathunter 09.09.2009 17:51

Помял порог. Что посоветуете?
 
При развороте зацепил бордюр, сильно помял правый порог под пассажирской дверью на глубину трех сантиметров, в некоторых местах металл - до дыр. Сижу вот, чешу репу - вырезать его и ставить новый кусок? Или, может быть так всё и оставить, да купить куски обвеса (декоративного) с пластиком? Может у кого есть опыт...

karoll 10.09.2009 11:44

Если обвес, то обязательно зачистить, покрасить грунтом, антикором, а там можно и обвес.

Переваривать, потом со швов может пойти ржа...

Tyler 10.09.2009 11:54

Цитата:

Сообщение от karoll (Сообщение 12445)
Если обвес, то обязательно зачистить, покрасить грунтом, антикором, а там можно и обвес.

Согласен. Но можно и переварить.

Алла (феликс) 10.09.2009 13:05

По мне ,лучше переварить и обработать грунтовкой у нас в автомагазинах в литровых банках продаётся ,вот только забыл её название ,позвоню дружбану потом напишу, мы со свояком ему тачку всю переваривали и пороги и крылья ,потом промазали и обработали антикором ,естественно хорошо всё просушили ,так уже год как ездит и никакая ржа не берет.Тем более что у вас дождики тоже не частое явление ,думаю что держать должно:super:beer

Алла (феликс) 10.09.2009 13:14

Во - эта краска называется -"bodi -992" штука проверенная но мы красили слоя на 2-3 ,давали просохнуть час -полтора и повторяли ,затем антикором.У меня осталась банка в гараже ,проездом будешь -подарю ! Она серого цвета,я подсматрел как раньше в малярке мою дверь делали и решил сам попробовать ,вроде нормально.Только свояк не стал антикор нормальный искать взял мовилем всё обработал ,а после него месяц с открытыми стёклами ездили ,воняет ужос !:super::super:beer

Fatal1ty2009 10.09.2009 14:48

надежнее переварить

Vadim161 17.09.2009 13:50

у меня была таже самая проблема... я пошол другим путем...
вылепил (как скульптор:biggrin:) из стеклоткани и эпоксидки недостающий кусок порога, затем как всегда шпатлёвка-шкурка-грунт.... за день в гараже управишься легко.

Алла (феликс) 17.09.2009 15:14

Цитата:

Сообщение от Vadim161 (Сообщение 13199)
у меня была таже самая проблема... я пошол другим путем...
вылепил (как скульптор:biggrin:) из стеклоткани и эпоксидки недостающий кусок порога, затем как всегда шпатлёвка-шкурка-грунт.... за день в гараже управишься легко.

А по надёжности как ? просто чем больше слой шпаклёвки то она плохо держится ,все стараются металлом сыграть по максимому ,а уже что не вышло,шпаклёвкой выводят .:wave:

Vadim161 17.09.2009 15:18

Цитата:

Сообщение от феликс (Сообщение 13217)
А по надёжности как ? просто чем больше слой шпаклёвки то она плохо держится ,все стараются металлом сыграть по максимому ,а уже что не вышло,шпаклёвкой выводят .:wave:

ну это само собой)))) яж не говорю шпатлёвкой забить дырку)) а стеклоткань на зачищеном метале держиться очень хорошо...

Алла (феликс) 17.09.2009 15:37

Я просто со стеклотканью никогда не экспериментироввал ,поэтому может и вопрос идиотский ,спасибо !:super:beer


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)