Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Присадка "Engine Restore" для 6 цилиндров

Результаты опроса: Стоит ли добавлять присадку в масло двигателя?
Да 0 0%
Нет 2 100.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Like Tree1Likes
  • 1 Post By Tyler
Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2016, 09:46 #1
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2016
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию Присадка "Engine Restore" для 6 цилиндров

Всем привет!
Стал обладателем машины BMW Е46 325 CI с пробегом в 209 000 км.
И хочу заменить масло, масляный фильтр, и воздушный фильтр двигателя. И однажды общался с одним своим знакомым с Канады, он сам занимается машинами, у него свое СТО там, порекомендовал залить присадку/добавку в двигатель со сменой масла (прикрепляю фото). Сказал, что двигатель начинает работать лучше, он всем своим рекомендует, никто пока не жаловался, а один даже приехал через год и хвалил, что хорошо начал работать двигатель. Но единственный минус, придется лить при каждой замене масла. Но с немецких машин лил только в Фольксавен, BMW не пробовал. Ну и выслал мне эту присадку.
И вот уже собрался менять масло, и открыл мануал своей машины, что бы узнать, какое масло лить, и вот, что было там написано со сноской внизу:
"BMW engines are designed to operate without oil additives; the use of additives could lead to damage in some cases. This is also true for the manual transmission, the automatic transmission, the differential and the power steering."
BMW не рекомендует лить в двигатель, трансмиссию и редуктор добавки, может повредить их детали.
А сейчас сижу и чешу репу, лить или не лить, пробег машины довольно большой, но двигатель работает хорошо, иногда утром, на холодную машину как заводишь слышно как работают гидрокомпенсаторы, но это длиться 2-3 сек. Если заглушить, и повторно запустить двигатель, их уже не слышно
Почитал разные форумы, мнения всех расходятся, как всегда
Что вы скажете по поводу этой присадки, кто использовал?.....или использовали другие, как результат?
Буду рад любому ответу :).............спасибо!
Dan4ik вне форума  

Старый 07.08.2016, 11:12 #2
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Не мешай машине работать. Лей хорошее масло и меняй каждые 10 тыс, в масле уже есть всё.
Впрочем никто не запрещает поискать приключений
mike880 вне форума  
Сказал Спасибо mike880 за это сообщение:
Tyler (07.08.2016)
Старый 07.08.2016, 18:39 #3
Участник тусовки
 
Аватар для serjxxx
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 144
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Откуда: Белгород
Авто: E39 528Ia

По умолчанию

давно избитая и пережеваная тема. лить присадки или нет личное дело каждого.лично я из присадок использую только очиститель форсунок для профилактики.
serjxxx вне форума  
Старый 07.08.2016, 21:39 #4
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,551 раз(а) в 1,957 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

Dan4ik, выбрось в мусор это барахло.
Tyler вне форума  
Старый 07.08.2016, 22:22 #5
Участник тусовки
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Краснодар

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tyler Посмотреть сообщение
Dan4ik, выбрось в мусор это барахло.
а вдруг повезет!!!
юрий66 вне форума  
Старый 07.08.2016, 22:22 #6
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2016
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
Не мешай машине работать. Лей хорошее масло и меняй каждые 10 тыс, в масле уже есть всё.
Впрочем никто не запрещает поискать приключений
Цитата:
Сообщение от serjxxx Посмотреть сообщение
давно избитая и пережеваная тема. лить присадки или нет личное дело каждого.лично я из присадок использую только очиститель форсунок для профилактики.
Цитата:
Сообщение от Tyler Посмотреть сообщение
Dan4ik, выбрось в мусор это барахло.
Спасибо! Честно, я тоже об этом думал, и ребята к которым я возил машину для проверки перед покупкой, так же сказали, что двигатель и коробка для своих годов и пробега хорошо работает. Единственный минус, это по утрах не приятный звук при запуске двигателя. Но сменил не давно масло, залил 7 литров LIQUI MOLY SAE 5W-40, пока на нем проехал только 100 км, может поработает на этом масле, и пропадет звук, поездим увидим. Старое масло когда сливали, оно было черное как смола.

На других форумах выложил такую же тему, хотел по больше узнать о присадки, кто-то лил себе в двигатель. И эта тема не несет никакой коммерческого подтекста. В итоге меня обозвали рекламщиком данной продукции :)......и сделали обо мне и этой присадке просто колосальне выводы :)
Я даже удивился, что на этом форуме не было таких сообщений!

Последний раз редактировалось Dan4ik; 07.08.2016 в 22:23.
Dan4ik вне форума  
Старый 07.08.2016, 22:30 #7
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,551 раз(а) в 1,957 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan4ik Посмотреть сообщение
В итоге меня обозвали рекламщиком данной продукции :).
Ну потому что ты и есть рекламщик, поэтому и назвали - не надо считать людей идиотами. А по присадке тебе уже всё ответили выше - хлам это и развод. Удачи.
Антихрист likes this.
Tyler вне форума  
Сказал Спасибо Tyler за это сообщение:
Dan4ik (07.08.2016)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие и установка головки цилиндров M10 и M40 Mignon Сделай сам 0 02.01.2010 16:53
Снятие и установка правой головки блока цилиндров (М60) Tyler 11 Двигатель 0 28.05.2009 17:33
Снятие и установка левой головки блока цилиндров (М60) Tyler 11 Двигатель 0 28.05.2009 17:32
Снятие и установка головки блока цилиндров (М51) Tyler 11 Двигатель 0 26.05.2009 13:57
Снятие и установка / уплотнение головки блока цилиндров (M52TU / M54 / M56) Tyler 11 Двигатель 0 12.04.2009 20:49


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)