Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   проблема с тормозами (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19001)

d.chi 10.04.2012 14:14

проблема с тормозами
 
привет всем,
пожалуйста помогите, появилась следующая проблема на приборной панели загорелась лампочка красный восклицательный знак решил заменит калодки при проверке оказалось что пора менять тормозные диски. заменил диски смазал суппорта так как немного подклиновал но колодки оставил старые чтобы протирать диски. так как тормозные диски били купени б/у но виделаном состаяние. после всего красная лампа потухло.
проехал пару километров и она опять загорелся,тормоза не держат при нажатии педали тормоза она уходит в пол, что может быть? и как лечить?
может воздух в системе? если так пожалуйста объясните подробно как прокачать

jorgbaum031 10.04.2012 14:26

Красная лампочка это уровень тормозной жидкости, смотри жидкость, поэтому педаль и проваливается. На износ колодок желтая лампочка. Прокачивать начинай с заднего правого потом левое потом перед правое и последнее левое. Как прокачивать тоже объяснить?

d.chi 10.04.2012 14:37

:bad: :confused: спасиба, красно лампа ета толко уровен жидкости?? кудо она могла поити? визде суха. да пожалусто обясните так как я некагда етова неделал.

jorgbaum031 10.04.2012 14:50

Сейчас не успеваю на работу бежать надо, если только вечером позно.

d.chi 10.04.2012 14:54

буду благодарен

bumer0611 10.04.2012 22:58

если уходит педаль до пола при нажатии, хана главному тормозному. перепускает жидкость, которая в свою очередь может уходить в вакумный усилитель.
думаю в этом случае замена главного тормозного + слить с вакума то что там набежало спасёт ситуацию.

jorgbaum031 11.04.2012 01:05

До того как в тормоза сунулся педаль не проваливалась?

d.chi 11.04.2012 11:21

Цитата:

Сообщение от jorgbaum031 (Сообщение 184401)
До того как в тормоза сунулся педаль не проваливалась?

несовсем понял ваш вопрос, но до тава как заменит диски педал тормахза бил ровна насвоиом месте, загарелса красная ламп дума изатаго что износилис калотки и жидкост стал менше вбачке. проста недержал авто так как диски били савсем тонкими да и калодки тоже оказалис левими и они били как камни после замени педал стал таким мягким и начел ухадит в пол

hohol-s 11.04.2012 12:30

Ты шланги тормозные не откручивал????? В бачке уровень тормозухи в норме был???? Похоже что система хапнула воздуха, и надо надо прокачать тормоза

d.chi 11.04.2012 12:32

Цитата:

Сообщение от hohol-s (Сообщение 184467)
Ты шланги тормозные не откручивал????? В бачке уровень тормозухи в норме был???? Похоже что система хапнула воздуха, и надо надо прокачать тормоза

Нет я шланги нетрогол, в бачке ишо несматрел так как там надо снимат корпус филтра и незнаю как его снемат и поетаму неспешу нехачу штотоа отламат, куда могла попбижат жидкаст?? вроде герметизацию ненарушал


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)