Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Сделал тест приборки. Есть вопросы. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=18573)

slava657 19.03.2012 12:44

Сделал тест приборки. Есть вопросы.
 
Всем привет!:wave:

Сделал тест приборки, вот:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Делал для того, чтобы проверить горит желтая масленка или нет. В двигателе не хватало 3-х литров масла, а она не горела:mad: Желтая масленка горит, значит причина в датчике (который в поддоне). А если новый покупать, то Hella сойдет или надо только оригинал?

Подскажите пожалуйста, каким образом можно проверить его работоспособность? К кому обратиться, к диагностам, к электрикам? Может его просто снять и помыть? Сразу новый покупать не очень хочется:smile:

И еще один вопрос: все ли лампочки у меня загорелись? Просто на приборке есть еще пиктограмки, которые не загорелись:shock:

Валера Х5 19.03.2012 12:54

Не загорелась лампочка airbag, стало быть машина битая:facepalm: и подушки не впорядке, потом ручник, АБС,ASC
Если будешь менять датчик то ставь оригинал уже.

slava657 19.03.2012 13:06

Валера Х5, airbag загорается и тухнет, когда завожу машину (так-же как и красная масленка), машина не битая, подушки на месте. Ручник загорается, когда я его натягиваю:biggrin1: АБС работает, когда датчик ломался, то на приборке загоралось. ASC это я понимаю антибукс, так тоже загорается, если его отключить.

дениско 19.03.2012 13:10

лампочка перегорела подушек:)

дениско 19.03.2012 13:12

у меня не хватало 1 литра масла,у меня тоже не горел датчик масла)

Валера Х5 19.03.2012 13:13

Цитата:

Сообщение от slava657 (Сообщение 179198)
Валера Х5, airbag загорается и тухнет, когда завожу машину (так-же как и красная масленка), машина не битая, подушки на месте. Ручник загорается, когда я его натягиваю:biggrin1: АБС работает, когда датчик ломался, то на приборке загоралось. ASC это я понимаю антибукс, так тоже загорается, если его отключить.

Ты спросил какие лампочки не горят я тебе сказал, просто странно как-то все горят а эти не горят, почему?

slava657 19.03.2012 13:17

дениско, Лампочка подушек не перегорела, она у меня загорается, при включении зажигания и тухнет после того как завел (точно не помню, но горит 100%:shock:) Желтая масленка должна загораться, если масла на щупе меньше MIN, если у тебя было так, то тоже проблема в датчике. Вот только как его проверить?:shock:

vla3344 19.03.2012 13:18

не горит зарядка АКБ

slava657 19.03.2012 13:21

Цитата:

Сообщение от Валера Х5 (Сообщение 179204)
Ты спросил какие лампочки не горят я тебе сказал, просто странно как-то все горят а эти не горят, почему?

Ну да, странно:shock: Ну вот здесь, например, антибукс тоже не горит, пост №6 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А "чек инжин" должен гореть? Еще я вижи пиктограмку похожую на радиатор, она тоже не горит:shock:

А по поводу датчика, не знаешь чем Hella хуже (разница в цене в 2 раза)? Брал датчик коленвала Hella, года 3 назад, езжу без проблем:smile:

slava657 19.03.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от vla3344 (Сообщение 179208)
не горит зарядка АКБ

Зарядка АКБ загорается одновременно с красной масленкой при включении зажигания и тухнут после завода авто.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)