Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Шумят Колодки (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=20289)

MaRsHel 04.07.2012 22:51

Шумят Колодки
 
с утра выехал из гаража при езде внезапно с переднего колеса пошел очень жестокий скрипящий шум :( в итоге проехав метров 300 шум исчез, я полагаю это защитник,но у меня вопрос он у меня не ржавый не гнилой ,как он мог сместится ? позвонил знакомому ,он сказал может у меня колодки уже стерлись и это был что то типа намека на то что уже пора менять ,но если так то почему звук исчез и больше его не было да и колодки вроде еще в нормальном состояние.
второе что ломит голову : у меня на задней колодке слетела железка которая держит колодку с внутренней и наружной стороны ,и теперь при езде на кочках идет стук как бы болтается колодки ,что можно с этим сделать ? как не будь это не покупая новые колодки с железяками можно сделать:confused
за ранние спасибо

mihhail 05.07.2012 10:32

Цитата:

Сообщение от MaRsHel (Сообщение 197805)
с утра выехал из гаража при езде внезапно с переднего колеса пошел очень жестокий скрипящий шум :( в итоге проехав метров 300 шум исчез

у меня было подобное..между т.диском и защитой попал камушек...скрип стоял оглушительный:smile:


Цитата:

Сообщение от MaRsHel (Сообщение 197805)
у меня на задней колодке слетела железка которая держит колодку с внутренней и наружной стороны ,и теперь при езде на кочках идет стук как бы болтается колодки ,что можно с этим сделать ?

восстановить "железку":smile::wave:

mihhail 05.07.2012 10:34

MaRsHel, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Тиберий 05.07.2012 10:55

1.Визуальный осмотр переднего суппорта.
2.Купить "железку",поставить на место.
:super:

victor540 05.07.2012 12:06

Цитата:

Сообщение от MaRsHel (Сообщение 197805)
как не будь это не покупая новые колодки с железяками можно сделать

Можно конечно - жвачкой ее приляпить.:smile:

Тиберий 05.07.2012 12:48

Цитата:

Сообщение от MaRsHel (Сообщение 197805)
что можно с этим сделать ? как не будь это не покупая новые колодки с железяками можно сделать

Цена вопроса - 210р.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
:cool:

MaRsHel 05.07.2012 17:25

Да сегодня ходил снимать задние диски ,оказалась моим колодкам пришла Хана :) заменил задние ,но легкий звук все еще при въезде на плохую дорогу появляется, передние вроде в норме но все равно решил на недельке поменять и их тоже...смотрел защитник правый и левый блин ну не сказать что они накрылись прям ,немного есть налет ржавый но после прочистки все ушло.опят же минус в том ,что их у нас тут сложно найти придется заказывать

Peter7 06.07.2012 05:42

Может это и не колодки вовсе шумят. Тем более "при въезде на плохую дорогу".

MaRsHel 06.07.2012 10:55

Цитата:

Сообщение от Peter7 (Сообщение 198022)
Может это и не колодки вовсе шумят. Тем более "при въезде на плохую дорогу".

ну а что может шуметь ? там шум такой похожий на касание двух железок болтающихся на соплях :) может защитник касается че го то,для меня эта сейчас большая дилемма ...диски у меня 15 дюймовые от них может быть касание ? хотя они заводские идут

hohol-s 06.07.2012 11:41

Посмотри притянуты ли направляющие пальцы на суппортах


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)