Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Установка часов (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=3685)

Eugen_t 17.11.2009 10:40

Установка часов
 
Добрый день!

Бородатый вопрос, а может не очень :confused:
Скидывал минусовую клему с аккума, и каг следствие часы сбросились.
После установки клёмы на место часы кажут --:--, крутилка на приборной панели (как описано в инструкции ничего не меняет) что делать?????

Антон321 17.11.2009 11:38

Цитата:

Сообщение от Eugen_t (Сообщение 20462)
Добрый день!

Бородатый вопрос, а может не очень :confused:
Скидывал минусовую клему с аккума, и каг следствие часы сбросились.
После установки клёмы на место часы кажут --:--, крутилка на приборной панели (как описано в инструкции ничего не меняет) что делать?????

Тоже парился с этой темой, на самом деле все просто вот где приборная панель там две крутилки, одна из них обнуляет пробег разовый. Вот на бортовой компьютере надо выбрать чтобы отображалось --:-- с помощью кнопки BC ну и дальше с помощью правой крутилки которая выпирает просто надо повернуть либо влево или вправо при этом удержать некторое время и все дальше время начнет сдвигаться. Но это для 318i 2003 года.

Eugen_t 17.11.2009 11:47

Именно так и делаю, однако :shock:
вот щас прочитал на других форумах, что еще надо одновременно еще и кнопу BC удерживать.
Буду так пробовать.
Ибо когда просто BC выставляешь часы и начинаешь удерживать крутилочку секунд 15-45 ничего вааще не происходит.
Собственно поэтому и написал :(((

Антон321 17.11.2009 11:54

Да я тоже парился, ВС не надо удерживать, этой кнопкой только надо выбрать чтобы на бортовом компьютере загорелось--:-- и все, далее правой крутилкой либо вправо попробывать, либо влево с удержанием сразу. Хотя конечно может и не в этом дело, просто я тоже купил и парился ездил, сначала часы перевели на 1, так я подзабил, а потом аккумулятор сел и тогда часы слетели, ездил с месяц, а потом помогли мне показать как крутить и все стало получаться, хотя до этого точно так же пробывал :).

Eugen_t 17.11.2009 12:08

:shock: буду пытаца снова пробовать. о результатах напишу

Антон321 17.11.2009 12:22

Давай чиркай, гляди накопишь 15 сообщений появиться доступ к мануалу :). Хоть почитать можно будет на досуге.

Eugen_t 17.11.2009 12:32

Уже скачал, но не отседа :thumbup::biggrin:
могу в личку ссылочку бросить.

Алла (феликс) 17.11.2009 12:32

Цитата:

Сообщение от Антон321 (Сообщение 20470)
Да я тоже парился, ВС не надо удерживать, этой кнопкой только надо выбрать чтобы на бортовом компьютере загорелось--:-- и все, далее правой крутилкой либо вправо попробывать, либо влево с удержанием сразу. Хотя конечно может и не в этом дело, просто я тоже купил и парился ездил, сначала часы перевели на 1, так я подзабил, а потом аккумулятор сел и тогда часы слетели, ездил с месяц, а потом помогли мне показать как крутить и все стало получаться, хотя до этого точно так же пробывал :).

Чёто так сложно ,у меня на левой клавише ,переключения поворотов,выведено управление всем компом ,разобрался сразу и кстати для таких чайников как я всё понятно !:super:beer

Антон321 17.11.2009 13:43

Ну я вот не сразу догнал, даже много кого спрашивал.

Eugen_t 18.11.2009 11:33

Можед у меня что-то сломано
готов биться головой о приборку, элементарная операция не доступна моему пониманию.
По моему проще рычаги поменять с сайлентами, чем выставить эти гребанные часы.:mad:
А ведь повелся на отключения аккума по рекомендации, (менял подрулевой переключатель, и до кучи интерфейсный проводок подушки), хотя ошибка по падухе горела до смены проводка, а проанализировать, что снимать клему бесполезно чота руки не дошли.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)