Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   В салон попадает вода. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=2695)

318is 05.08.2009 03:09

В салон попадает вода.
 
Здравствуйте.

У меня проблема. Может у кого-нибудь было что-нибудь похожее и Вы смогли бы мне что-нибудь посоветовать.

Проблема:
Во время сильного дождя в салон попадает вода. Только через задние двери, спереди всё сухо. После дождя открываю задние двери и с порогов выливается вода, а если дождь слишком сильный или долгий, то через пороги вода попадает на пол в салоне, поэтому приходиться подкладывать каждый раз сухие тряпки.

Есть предположение, что уплотнительные резинки недостаточно герметичны, когда двери закрыты. На резинках передних дверей есть надписи с годом выпуска и т.д. А вот на задних нет - может их уже меняли?

Автомобиль: BMW 530iA M Sports Package
Год выпуска: 2002
Первичная регистрация: 04/2003
Пробег: 100500 км

Буду благодарен любой информации по данной проблеме.

318is 05.08.2009 03:21

Извиняюсь за "оверпостинг", но у меня так и не получилось отредактировать своё сообщение.

Я упустил некоторые детали:
1). Индекс кузова: Е39
2). Тип кузова: Седан

Tyler 05.08.2009 09:34

Чтобы не мучаться догадками, мне кажется, нужно проследить, как и из-за чего вода попадает в салон и устранить эту причину - возможно, причина в уплотнителях. А ещё...машина бита была?

318is 05.08.2009 13:54

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 9894)
Чтобы не мучаться догадками, мне кажется, нужно проследить, как и из-за чего вода попадает в салон

Я сидел в салоне во время дождя и наблюдал за этим процессом. Вода небольшой, прерывистой струйкой попадает в салон через порог. Я сделал картинку и пометил белым кружком примерно ту область, откуда вода попадает в салон.

Картинка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 9894)
возможно, причина в уплотнителях.

Вот мне тоже так кажется, уплотнители на задних дверях как будто немного меньше, чем на передних. Поэтому я предположил, что резинки не совсем плотно соприкасаются с кузовом.

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 9894)
А ещё...машина бита была?

Она была несильно побита другой машиной в зад.

Я ездил в мастерскую по кузовным работам и один из мастеров сказал мне, что задняя дверь отличается по цвету от кузова. Так что скорее всего машина была битая.

Алла (феликс) 06.08.2009 17:26

Цитата:

Сообщение от 318is (Сообщение 9917)
Я сидел в салоне во время дождя и наблюдал за этим процессом. Вода небольшой, прерывистой струйкой попадает в салон через порог. Я сделал картинку и пометил белым кружком примерно ту область, откуда вода попадает в салон.

Картинка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]



Вот мне тоже так кажется, уплотнители на задних дверях как будто немного меньше, чем на передних. Поэтому я предположил, что резинки не совсем плотно соприкасаются с кузовом.



Она была несильно побита другой машиной в зад.

Я ездил в мастерскую по кузовным работам и один из мастеров сказал мне, что задняя дверь отличается по цвету от кузова. Так что скорее всего машина была битая.

нарушена геометрия тут конечно сложно что присоветовать ,посмтри какие стоят резинки родные или нет.поменяй на родные и в том месте где подтикает прежде чем ставить промаж черным герметиком и самое главное до конца не задавливай резинку в том месте пусть будет что-то ввиде бугорка , ну что-бы иметь запас уплотнителя при закрывании двери . можеш также прежде чем ставить саму резинку немного поджать её чтобы плотно стала .Конечно трудно так советовать не трогая руками но попробуй ,хуже не будет !:super:beer

318is 06.08.2009 19:39

Сегодня был в BMW-центре. Мастера сказали, что приезжали люди с похожими проблемами и у всех было одно и тоже: под дверной обшивкой находится что-то типа плёнки, которая приклеена чёрным герметиком и когда тонировали (прошлый владелец) стёкла, возможно плохо промазали или порвали эту самую плёнку, так как стёкла снимали. А ещё они сказали, что резинки стоят родные. В общем нужно снимать обшивку и смотреть. Хотя я до сих пор не понял, как туда может попасть вода. :)

А насчёт отличия задней двери по цвету (Titanium Silver Metallic) сложно говорить, так как при просмотре с разных углов и позиций цвет то совпадает, то нет. Да и кузов вроде ровный, не похоже на то, чтобы она была сильно бита.

Но всё равно спасибо за совет, Феликс. :)

Prelude 07.08.2009 01:34

Когда снимешь обшивку всё поймёшь, если не поймёшь, то без обшивки с закрытой дверью попроси кого-нибудь полить водой на стекло и всё будет видно. Отклеивается плёнка, которая под обшивкой, на нее попадает вода и стекает в салон. Надо проклеивать...
Короче вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
После устранения течи салон обязательно сушить, желательно с разборкой и обогревателем. Сам не высохнет никогда, бедет гнить, там очень толстый шумизол.

318is 07.08.2009 03:23

Цитата:

Сообщение от Prelude (Сообщение 10002)
Когда снимешь обшивку всё поймёшь, если не поймёшь, то без обшивки с закрытой дверью попроси кого-нибудь полить водой на стекло и всё будет видно. Отклеивается плёнка, которая под обшивкой, на нее попадает вода и стекает в салон. Надо проклеивать...
Короче вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
После устранения течи салон обязательно сушить, желательно с разборкой и обогревателем. Сам не высохнет никогда, будет гнить, там очень толстый шумизол.

Большое спасибо, кажется это как раз то что нужно. :)

Алла (феликс) 09.08.2009 11:40

Цитата:

Сообщение от 318is (Сообщение 10003)
Большое спасибо, кажется это как раз то что нужно. :)

318s ну как дела ? проблема решена ? А то мне же интересно:super:beer

318is 10.08.2009 01:37

Цитата:

Сообщение от феликс (Сообщение 10072)
318s ну как дела ? проблема решена ? А то мне же интересно:super:beer

Да, вроде бы решена. Залепил всю плёнку герметиком, в нескольких местах была оторвана. Ночью был сильный дождь и даже на порогах воды утром не было.

Большое спасибо всем, кто помог мне в этой текучей проблеме. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)