Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Вопрос для тех кто самостоятельно снимал ГБЦ на м52 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=18683)

Карелов Святослав 25.03.2012 01:46

Вопрос для тех кто самостоятельно снимал ГБЦ на м52
 
На СТО сказали что если снимеш головку,то болты крепления нужно менять, так ли это поясните дорогие форумчане!!!!??beer

Брысь 25.03.2012 01:51

Еще и блок нужно проверить,и лучше сразу вкрутить футорки под болты.....что б потом гемора небыло....проверять однако надо..

Карелов Святослав 25.03.2012 02:43

Цитата:

Сообщение от Брысь (Сообщение 180731)
Еще и блок нужно проверить,и лучше сразу вкрутить футорки под болты.....что б потом гемора небыло....проверять однако надо..

что за футорки ещё?:shock:

Карелов Святослав 25.03.2012 02:45

дак менять,или нет:shock:

владимир51 25.03.2012 04:08

Цитата:

Сообщение от Брысь (Сообщение 180731)
Еще и блок нужно проверить,и лучше сразу вкрутить футорки под болты.....что б потом гемора небыло....проверять однако надо..

Не надо быть столь категоричным.Начнем с того, что болты менять надо однозначно. Иногда, в алю блоках происходит беда-болты ГБЦ выворачиватся вместе с нитками резьбы блока. Печально на первый взгляд, но лечится легко. Следовательно не торопись с покупкой болтов, возможно придется подбирать по параметрам или ремонт футоркой(см. ремонт резьбовых соединений в принципе).
Вопрос! Истиная причина ремонта ГБЦ? С чего вся канитель? Думаю все участники будут признательны.

викторниколаевич 25.03.2012 08:42

Цитата:

Сообщение от Карелов Святослав (Сообщение 180743)
дак менять,или нет

Я в декабре сам снимал голову (м52ту) болты не менял,три месяца прошло,пробег около 4 тыщ....пока нормально.Но лучше поставить новые :nod: и лучше оригинал,мотор это не то место где нужно экономить.Я вот сейчас езжу и немного очкую :biggrin: тк болты там хитрые какие то стоят,могут вытянутся :shock:

Кирьян530 25.03.2012 09:11

Цена вопроса 600рублей!! так меняй конечно на новые, что бы потом не пришлось разбирать все еще раз:smile:

Антихрист 25.03.2012 09:20

Цитата:

Сообщение от викторниколаевич (Сообщение 180763)
Я в декабре сам снимал голову (м52ту) болты не менял,три месяца прошло,пробег около 4 тыщ....пока нормально.Но лучше поставить новые :nod: и лучше оригинал,мотор это не то место где нужно экономить.Я вот сейчас езжу и немного очкую :biggrin: тк болты там хитрые какие то стоят,могут вытянутся :shock:

Эти болты не имеют возможности вытянутся они калёные,они ломаются при попытке их растянуть.Это сырой метал имеет возможность удлиняться.Тут скорее резьба в блоке потянется.И перекрутить эти болты на данном блоке почти не реально.Если решишься,то лучше сразу заказывай у токаря футорки и не парь мозги.За 20 лет общения с машинами ниразу не меняли болты(только на ВАЗ в детстве и то пару штук потому как динамометрический ключ видели только на картинке).

Serg 2la 25.03.2012 09:52

в идеале лучше сменить. тем более что бы после сборки тебя не одолевала мысль что надо было поменять,а мысль эта к тебе уже закралась.

Антихрист 25.03.2012 10:09

В принципе 600-800руб за спокойные ночи смешная цена.Снотворное наверное больше стоит.:biggrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)