Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW

Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Выбор сигнализации, что взять?

Like Tree3Likes
Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2020, 17:12 #1
Новичок

Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Выбор сигнализации, что взять?

Всем привет, недавно пересел на 320i, бензинка, f30 - 2015 год. Поскольку машина ставится во дворе на территории ЖК, хотелось бы поставить на неё какую-то сигналку. В первую очередь меня интересует качество защиты, а второстепенно уже дополнительные плюшки в виде автозапуска мониторинга и т.д. Бюджет на все про все, до 50 тыс рублей с установкой, в идеале влезть в 30-35 тыс.руб, если это реально конечно.
Из тех вариант, что предварительно смотрел на маркете, нравится Пандора, но там сколько моделей, что черт ногу сломит какую брать. Я не особо понял в чем там разница в система за 15 тыс.рублей и те которые выше 25+ тыс.руб.
В общем буду рад любому совету, по срокам собираюсь ставить в ближайшие 2 недели.
Waiso вне форума  

Старый 01.10.2020, 17:52 #2
Абориген

Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Waiso Посмотреть сообщение
Всем привет, недавно пересел на 320i, бензинка, f30 - 2015 год. Поскольку машина ставится во дворе на территории ЖК, хотелось бы поставить на неё какую-то сигналку. В первую очередь меня интересует качество защиты, а второстепенно уже дополнительные плюшки в виде автозапуска мониторинга и т.д. Бюджет на все про все, до 50 тыс рублей с установкой, в идеале влезть в 30-35 тыс.руб, если это реально конечно.
Из тех вариант, что предварительно смотрел на маркете, нравится Пандора, но там сколько моделей, что черт ногу сломит какую брать. Я не особо понял в чем там разница в система за 15 тыс.рублей и те которые выше 25+ тыс.руб.
В общем буду рад любому совету, по срокам собираюсь ставить в ближайшие 2 недели.
Лучшая сигнализация - самодельная секретка. Любое, постороннее вмешательство в проводку БМВ, влечёт за собой кучи сюрпризов. Вплоть до сгорания авто.
roletar likes this.
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Антихрист за это сообщение:
roletar (02.10.2020)
Старый 03.10.2020, 20:12 #3
Абориген

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 514 раз(а) в 502 сообщениях

Китайская коробочка с проводками прицепленая к родной проводке это источник головной боли владельца повозки и это к деньгам ... для сервиса
Антихрист likes this.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 12:34 #4
Участник тусовки

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Лучшая сигнализация - самодельная секретка. Любое, постороннее вмешательство в проводку БМВ, влечёт за собой кучи сюрпризов. Вплоть до сгорания авто.
Да ну, не пугайте людей. Проблемы с проводкой и авто могут быть, если у каких-то мастеров в гараж. А если ставят сигналку нормальные установщики то все норм работает. Я езжу с пандорой уже несколько лет, тфу тфу тфу, никаких проблем нет по работе сигналки и машины.
Waiso, если нужно что-то недорогое, то обратите внимание на Pandect X-1800 L, закроет большинство задач, если нужен автозапуск и gps его тоже можно докинуть при необходимости.
Romats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 16:00 #5
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Romats Посмотреть сообщение
Да ну, не пугайте людей. Проблемы с проводкой и авто могут быть, если у каких-то мастеров в гараж. А если ставят сигналку нормальные установщики то все норм работает. Я езжу с пандорой уже несколько лет, тфу тфу тфу, никаких проблем нет по работе сигналки и машины.
Waiso, если нужно что-то недорогое, то обратите внимание на Pandect X-1800 L, закроет большинство задач, если нужен автозапуск и gps его тоже можно докинуть при необходимости.
Да, смотрел на эту систему, еще смотрел в сторону Pandora DX-4GL, вроде как максимально свежая система и по функционалу интересней будет. Мне главное, чтобы подключение сигнализации, с минимальным вмешательством в штатную проводку было.
Waiso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 22:04 #6
Абориген

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 514 раз(а) в 502 сообщениях

Пока никто не сделал ни одного граммотного девайса работающего по шине бмвешной, а там всё идёт по шинам, вкрячивание сигналок заточеных на классический таз ничего хорошего не даёт.
Да, впихнуть можно всё, но последствия не сразу и не всегда явные. Но дело хозяйское.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 14:04 #7
Участник тусовки

Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
Пока никто не сделал ни одного граммотного девайса работающего по шине бмвешной, а там всё идёт по шинам, вкрячивание сигналок заточеных на классический таз ничего хорошего не даёт.
Да, впихнуть можно всё, но последствия не сразу и не всегда явные. Но дело хозяйское.
Согласен, но не зря же ходят легенды про БМВшную проводку:))) Ну у меня с пандорой проблем нет тфу-тфу-тфу, мне кажется очень сильно зависит от прямых рук конкретного установщика. У брата тоже на Х3 стоит Pandect, работает нормально, с меткой и автозапуском.
Старый 01.12.2020, 18:44 #8
Абориген

Вот ярчайший пример. Человек купил в субботу Ф10 2016 года. Ему дали какую-то метку. Когда садишься в машину, нажимаешь на руле кнопки громкости, машина два раза пикает и можно заводить. А сегодня он приехал в торговый центр, а уехать не может, потому как эта хрень сошла с ума. И вся машина вместе с ней. Теперь надо везти электроникам, а те, может быть в течении недели, если найдут эту хрень, снимут её, расковыряв весь салон , а может быть и всю машину.

И нахрена мне такое счастье????
Romats likes this.
Старый 11.12.2020, 17:39 #9
Участник тусовки

Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Вот ярчайший пример. Человек купил в субботу Ф10 2016 года. Ему дали какую-то метку. Когда садишься в машину, нажимаешь на руле кнопки громкости, машина два раза пикает и можно заводить. А сегодня он приехал в торговый центр, а уехать не может, потому как эта хрень сошла с ума. И вся машина вместе с ней. Теперь надо везти электроникам, а те, может быть в течении недели, если найдут эту хрень, снимут её, расковыряв весь салон , а может быть и всю машину.

И нахрена мне такое счастье????
Так я же и не писал, что сигналка это панацея, тут каждому свое как говорится, но информация для размышления. После того как поставил себе охранный комплекс на пандоре, при оформлении каско сказали что могут дать скидку причем существенную, потому что машина оснащена системой защиты помимо штатки, а там не дураки сидят, статистику в любом случае собирают. Да и потом, судить по одному случаю такое себе. Почти у всех знакомых стоят сигналки и никто не жаловался. Тут же много факторов: какая сигнализация, кто и как ставил и почему начала глючить.
Старый 11.12.2020, 19:36 #10
Абориген

Цитата:
Сообщение от Romats Посмотреть сообщение
........................... Да и потом, судить по одному случаю такое себе. ..............
А 27 лет личного опыта ремонта и эксплуатации БМВ это какое себе ? Такое или не очень такое ??? На моих глазах сгорали БМВ от всякого гавна, установленного в надежде защитить свою кучу металла от ветряных мельниц.

Граждане, владельцы БМВ. Если кому-то очень сильно понадобится ваша машина, я вас уверяю, вы сами отдадите ключи и ещё поблагодарите ....И я это знаю не по амЭриканскому кино, а по собственному опыту.

Поэтому лучше потратьте эти деньги на что-нибудь полезное. Купите жене и детям подарок какой-нибудь. Толку в разы больше будет..
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра