Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Выбираем БМВ
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Выбираем БМВ Помощь в выборе БМВ. Обсуждение автомобилей, советы, комментарии.

БМВ Х-5 ДИЗЕЛЬ ЗА И ПРОТИВ

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2013, 19:39 #91
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва

По умолчанию

Парни, тачку беру для спокойной езды семья, ребенок...... А про автомат разве официальные дилеры не говорят что если с коробкой все в порядке не хер туда лесть, тока если есть толчки при переключении, масло подтекает и т.д. Подскажите на что обратить внимание если надумаю брать?
Sed..... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 21:08 #92
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Беларусь
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Не, про М-ку не будем.
Я не про гонки, а про динамичную езду и не с педалью в пол всю дорогу.
Мой поинт в том что 3л дизель не едет нормально в Е53 кузове и что до
V8 в том же кузове ему как до Луны раком. С чипом на дизеле можно нехило влететь на кап.ремонт или замену мотора.
То что Х5 выглядит достойно сомнений не вызывает.
Идиоты только ездят с педалью в пол всю дорогу.А по поводу чипа так может только судить тот кто никогда с ним не использовал авто.(за 2-3 года ни одно авто не попало на ремонт двигла,только +)Не кто не спорит что v-8 огонь,и звук двиг.супер.Но разница 1-1.5 секунды до сотни,не настолько уж и динамичен он.,и не настолько и надежен двиг.v-8(много болячек)И еще раз повторюсь что платить за эти 1-1.5сек.на 7-10 литров больше не вижу смысла.А х-5 3.0д это машина очень хороший универсал ,на все случаи жизни,все в меру.Сам на чем хоть ездишь?
Sanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 21:18 #93
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Беларусь
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sed..... Посмотреть сообщение
Парни, тачку беру для спокойной езды семья, ребенок...... А про автомат разве официальные дилеры не говорят что если с коробкой все в порядке не хер туда лесть, тока если есть толчки при переключении, масло подтекает и т.д. Подскажите на что обратить внимание если надумаю брать?
Все понятно эта машинка как раз для семьи.И про автомат правильно не хер туда лезть вообще,поламался проще новый купить.,ну или ремонт накройняк.Если будешь брать на комп.,еще смотри автомат и турбину слабые места ,ну все остальное как на всех авто.,по состоянию.Удачи!
Sanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 01:58 #94
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sed..... Посмотреть сообщение
Парни, тачку беру для спокойной езды семья, ребенок...... А про автомат разве официальные дилеры не говорят что если с коробкой все в порядке не хер туда лесть, тока если есть толчки при переключении, масло подтекает и т.д. Подскажите на что обратить внимание если надумаю брать?
Оф.дилеры говорят про новые машины или которые на гарантии. Если охота на машине поездить подольше без ремонта автоматика, то масло надо менять.
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 02:04 #95
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanic Посмотреть сообщение
Идиоты только ездят с педалью в пол всю дорогу.А по поводу чипа так может только судить тот кто никогда с ним не использовал авто.(за 2-3 года ни одно авто не попало на ремонт двигла,только +)Не кто не спорит что v-8 огонь,и звук двиг.супер.Но разница 1-1.5 секунды до сотни,не настолько уж и динамичен он.,и не настолько и надежен двиг.v-8(много болячек)И еще раз повторюсь что платить за эти 1-1.5сек.на 7-10 литров больше не вижу смысла.А х-5 3.0д это машина очень хороший универсал ,на все случаи жизни,все в меру.Сам на чем хоть ездишь?
Ну судя по видео и количеству аварий в exСССР таких идиотов навалом.
У нас чипуют тут машины, но не дизели, а 5-6 литровые заряженные машины или 4л с турбо. Но сначала модифицируется впускной тракт, выхлопная система, распредвалы меняются, а уж потом прошивка идет, а не просто чип воткнул и дизель поехал как бензин, только недолго.

Сам я на V8 езжу. Тебе для справки -за последние 8 лет небыло ни одной машины с объемом менее 4 литров.
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 03:45 #96
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Беларусь
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Ну судя по видео и количеству аварий в exСССР таких идиотов навалом.
У нас чипуют тут машины, но не дизели, а 5-6 литровые заряженные машины или 4л с турбо. Но сначала модифицируется впускной тракт, выхлопная система, распредвалы меняются, а уж потом прошивка идет, а не просто чип воткнул и дизель поехал как бензин, только недолго.

Сам я на V8 езжу. Тебе для справки -за последние 8 лет небыло ни одной машины с объемом менее 4 литров.
Где у нас?Конечно если туда прошить 100 кабыл,то там куча чего модернизировать надо.Я же говорю о не значительной добавки в мощности.,а с дури можно х.... сломать.Каждый выберает то что ему надо,смотрит по своему бюджету.А за экологию потомки скажут таким как ты спасибо.Я же константирую факты что от чипа не было не одной проблемы ни у меня ни у маих знакомых,на протяжение уже многих лет.А то что у тебя машины небыло меньше 4 литров задери голову по выше,только смотри не зацепись."ТЫ КРУТ"
Sanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 04:42 #97
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanic Посмотреть сообщение
Где у нас?Конечно если туда прошить 100 кабыл,то там куча чего модернизировать надо.Я же говорю о не значительной добавки в мощности.,а с дури можно х.... сломать.Каждый выберает то что ему надо,смотрит по своему бюджету.А за экологию потомки скажут таким как ты спасибо.Я же константирую факты что от чипа не было не одной проблемы ни у меня ни у маих знакомых,на протяжение уже многих лет.А то что у тебя машины небыло меньше 4 литров задери голову по выше,только смотри не зацепись."ТЫ КРУТ"
"У нас" это там где я живу, у меня в профиле написано.
Незначительная прибавка мощности не уравняет 3л да еще и дизель (напоминаю, мы о Е53) с 4.4, не говоря уж о 4.6-4.8, как тут не старайся.
"У нас" тут никто катализаторы не выбивает, потому потомки скажут спасибо, да и с экологией тут все в порядке, поверь.
По поводу литража моих машин ты сам спросил, про крутость тут вообще речь не шла.
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 04:44 #98
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanic Посмотреть сообщение
Все понятно эта машинка как раз для семьи.И про автомат правильно не хер туда лезть вообще,поламался проще новый купить.,ну или ремонт накройняк.Если будешь брать на комп.,еще смотри автомат и турбину слабые места ,ну все остальное как на всех авто.,по состоянию.Удачи!

Ты и в моторе масло не меняй -как поломается новый купи...
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 12:39 #99
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Беларусь
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение

Ты и в моторе масло не меняй -как поломается новый купи...
Ни кто и не уравнивает не уравнимое.Я же имел в виду что он не плохо будет выглядеть в город.потоке на фоне всяких других марок авто.А ты сразу о том что тебе лично нравиться ,да поверь многие ездили бы на таких ,но в России жизнь меняеться ,люди уже отказываються от таких обьемов ,стали более расчетливые,да и налоги на такие обьемы не айс.Людям надо классный универсал!А тебя чего туда занесло?,(Австралию),там ведь совсем другой уровень жизни.И что же тебе не хватает общений с "кенгуру" Менять или не менять масло в акпп дело лично каждого.В двигателе оно идет на угар ,в коробке таких процессов нет.Разговор идет о б/у авто уже с не малым пробегом и кто дает гарантию что акпп не насиловали до вас ,если часто буксавали то фрикционы уже будут подпалины и при замене масла в новом масле много всяких чистищих присадок ,после чего и начинает сыпаться фрикционы забевают фильтр и тд.Очень много случаев когда именно после замены масла ложились акпп.,не проехав и 10тыс.км.
Sanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:05 #100
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва

По умолчанию

Всем спасибо за поддержание разговора! Тачка супер, но пробег настораживает. Будем думать, можт продавец еще скинет!
Sed..... вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куплю турбину дизель 2.4 дизель е34.мотор м21 чепыч Покупка запчастей 0 11.12.2013 21:32
Прогнил бак на е38 3.0 дизель Андрей24 Дизель-клуб 7 21.05.2013 20:43
ПТФ e38 дизель Romik77777 Ремонт и эксплуатация BMW 0 14.05.2012 19:17
Шумит, как дизель Viktormai Ремонт и эксплуатация BMW 2 24.09.2011 00:46
Х5 ДИЗЕЛЬ rr909 Выбираем БМВ 11 08.08.2010 19:56


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)