Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2011, 17:41 #16
Абориген
 
Аватар для Mik78
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 2,825
Сказал спасибо: 106
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 507 сообщениях
Откуда: Новосибирск

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиберий Посмотреть сообщение
Валяй... всмысле выкладывай
Тиберий у меня нет особого желания с тобой дискутировать , и на счёт моего водительского стажа можешь не переживать . он большой....
Просто развивайся- сейчас столько возможностей...
Ну и про АБС:
Цитата:
При экстренном торможении на машинах с ABS надо просто ударить по тормозам что есть силы. Колеса при этом не заблокируются и шины не пойдут юзом — ABS как раз и предназначается для того, чтобы предотвратить блокировку колес. А если ситуация действительно серьезная, требуется еще и выжать сцепление. Сцепление? Абсолютно верно! Это поможет объехать препятствие на торможении или спасти ситуацию в повороте, где скорость оказалась слишком велика. На современных автомобилях система ABS работает настолько хорошо, что можно полностью на нее положиться и нейтрализовать тормозной эффект мотора, который в данном случае будет только мешать. Для водителя машины без ABS такая тормозная траектория в повороте называется «slow down». Сбавить скорость в повороте он может только на коротких прямых участках: руль прямо — тормоз, снова повернул в поворот — тормоз отпущен.
Вся статья-http://sur.tandava.ru/sekrety-bezopa...ozhdeniya.html Если тебе мало -поищи сам , мне не интересно, я это знаю...
__________________
Mik78 вне форума   Ответить с цитированием