Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2011, 23:39 #1
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Chisinau
Авто: BMW 316i E36 M43

По умолчанию BMW e36 - периодически загорается лампочка "ABS" - нужна схема

Доброго времени суток всем! На форуме я новичок. Владею BMW 316i 1994 г.в. седан Е36, движок М43. Проблема заключается в следующем: на панели приборов периодически загорается лампочка "ABS". Соответственно, система ABS то работает, то нет. Ходил по сервисам и частным специалистам - только зря выбросил деньги. Очень разозлился и занялся проблемой сам. Признаюсь, я из старой гвардии электронщиков (не тех, которые, как сейчас, в случае появления проблемы меняют платы целиком, а тех, кто находил конкретно дефектный элемент), только в результате длительной работы на руководящей должности основательно обленившийся. Мне хватило 3-х часов, чтобы выяснить причину неисправности: плохая пайка обмотки одного из реле ABS фирмы Siemens. Устранить проблему пропайкой выводов не удается. Покупка в магазине только под спецзаказ. От копеечного (по цене) реле производства РФ данное реле отличается наличием дополнительного вывода и диода. Короче, нужна хорошая схема. В широко тиражируемом в инете "Руководстве... для BMW серии 3" схему прочитать невозможно. Подскажите, где еше можно найти "правильную" схему для BMW 316i c кузовом Е36. Заранее благодарю.
nako вне форума  

Ответить с цитированием