Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2011, 21:37 #6
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 65
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Тюмень

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ural Посмотреть сообщение
Ты не один такой.
Я когда купил свою E60 04/2005, была 100% точно такая же проблема.
Я подключился DISом, но ошибок не было и уровень сигнала был вроде в норме. Затем поехал к дилеру BMW где покупал автомобиль, он попробовал
по новому "прикрутить" ключи, не помогло. Потом на халяву заказали ещё один новый ключ, но так и ничего не изменилось. В конце концов заменили по гарантии какой то антенный усилитель и всё... все ключи стали брать на растоянии 50 метров.
не не не не...пожалуй антенну я пока не готов приговорить...тем более дефект с антенной и по радио проявляетсо на сколько я понял... я лучше вот этот вараинтик опробую... дешево и скорее всего то что доктор прописал :
Может кому пригодится.
Потихоньку умирал ключ в плане дальности срабатывания центрального замка. Постепенно уменьшалось расстояние, пока не перестал вообще открывать и закрывать, приходилось пользоваться как обычным ключом. Машина при этом заводилась без проблем. В итоге взял второй ключ. А не работающий разломал, при помощи острого тонкого ножа. Замена аккумулятора эффекта не дала. Диагностика схемы ключа дала битую микросхему TDK5100 (производитель Infineon) передатчика. Стоит 4$ (можно ставить TDK5110 - расстояние срабатывания увеличится, она мощнее) и 10 дней на заказ. Такие же стоят в ключах Е65/66. Да, рабочая частота ключа 868 МГц. В более поздних ключах частота 434 и другой конструктив. Склеил моментальным клеем. Адаптации ключа не требовалось, все заработало так. Вообщем, такой маленький колхозик :).
(С) bmw клуб
gunhed еще раз респект)))
Пы.Сы. Кстати устал читать форум... глаза чуть не отпали))) но нашел таки))и пожалуй много нового и интересного узнал))

Последний раз редактировалось Paraziteg; 08.03.2011 в 21:40.
Paraziteg вне форума   Ответить с цитированием