Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2011, 18:30 #1
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва
Авто: BMW 525d E39 2002

По умолчанию NCS Expert + WinKFP: где базы?

Доброе время суток!
На 5ке BMW горе-мастера завалили блок эйрбега ("прикуривали" тачку после того, как сел аккумулятор - месяц стояла на покраске, дебилы, блин ).
Начал прошивать блок - не тут-то было. Загрузил NCS Expert. F1 - F3, выбрал кузов, нашел нужный блок (пытался прошить эйрбэг). Нажал Execute Job. Он пожевал немного, выдавал надписи, дескать кодирует, потом закончил кодировать. но ничего не произошло =( Пляска с бубном не помогла.
Решил разобраться в логике программы. Я вообще неплохой программер, раньше я занимался студийным оборудованием и шил синтезаторы (а там тоже ох как не просто). Нужно разобраться
В первую очередь, что же там есть собственно прошивка?

NCSEXPER\DATEN
в них подпапки с кузовами (Е65, Е70 и др), в подпапках файлы .000, .C01, C02 и т.д
Название, к примеру, E65AEDOC.000. Это значит. Кузов Е65, AEDOC - это блок, который будет шиться этим скриптом. Я правильно мыслю?
Что из них заводская прошивка "все в сборе", а где можно блокнотом поправить отдельные параметры?

Потом, у меня в NCS Expert так и не появляется кнопка Carkey . Правлю рабочий профиль (создал отдельный на основе Expert). Пароль REPXET, поле Car/ keymemory - все галочки отмечаю - сохраняю профиль. И ничего. Заветная кнопка, где будут все блоки, и не думает появиться.

WinKFP и NCS Expert по функция фактически дублируют друг друга?

Последний раз редактировалось Morauder; 26.03.2011 в 18:53.
Morauder вне форума  

Ответить с цитированием