Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2011, 01:05 #81
Абориген
 
Аватар для Юра 535
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 1,516
Сказал спасибо: 30
Поблагодарили 335 раз(а) в 175 сообщениях
Откуда: Канада
Авто: BMW

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrivsky Посмотреть сообщение
Можно апнуть немного темку?
Хоть и немного офтоп но про те же грабли:
Пытаюсь заапгрейдить человеку машину (Е38, 03_97 г.в.) с МК1 на МК3 с монитором 4:3. Сваял проводку на основе своей (моя Е38 12_95 в свое время тоже была заапгрейдена). Подключаю к своей - все работает, но как только ставлю старый видеомодуль (который с дополнительным 3 полюсным коаксиальным разъемом по центру - ВДС пишет, что это шина ARCNET между МК1 и VID), машина МК3 распознавать не хочет и появляется корявое меню от видеомодуля

Подскажите, это у меня лыжи не едут или все таки прийдется человеку свежий видеомодуль покупать? Попытался погуглить эту шину arcnet, но поиск выдает всего пару ссылок.. И если свежее покупать - насколько свежее? Продавцы предлагают сразу 16:9, но это не дешево, да и человек не из тех, кто себе 16:9 будет ставить...

У меня тоже 4:3, видеомодуль с пластмассовой заглушкой на месте этого разъема - по дате 41\98... Как его отличить, это 16:9 или нет, если наклеек на корпусе уже нет?

Мой VID -> 8.383.520 02 07 02 02 09 41/98 Videomodule

Ну или может кто-то эту проблему уже решил - поделитесь распиновкой плз... А то уже мозги плавятся от этих вариантов..

Я склоняюсь к мнению, что ничего у меня не получится виду того, что МК1 дружит с видеомодулем по шине Арснет, а МК2 (с желтым и синим 18 пиновыми) и МК 3 (с фиолетовым и синим 18 пиновыми) дружат с видеомодулем по каналу АрЖиБи и АйБас.. Верно?

Ну вот.. Сам пью, сам гуляю..
Ну может кому полезно будет...
C таким видеомодулем,не будет работать,надо его перепрограмитьмогу сделать и 16:9 будет с твмодулем 96г. работать,делал и не раз
__________________
Исполняю желания !
не дорого

Последний раз редактировалось Юра 535; 03.08.2011 в 01:10.
Юра 535 вне форума   Ответить с цитированием