Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2011, 23:03 #7
Новичок
 
Аватар для Cj-75
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Откуда: Луганск
Авто: BMW e-70 2008 г/в X5 30

По умолчанию

Это гидрики я сталкивался с это проблемой у м-54 это болезнь. Долго искал не всё перепробовали пока не наткнулся на статью на каком-то из форумов.
Вот что пишет немец, который работает в германии на СТО BMW Техником диагностом
Как я уже писал в разделе сервис и запчасти проблема в гидрокомпесаторах тех цилиндров, которые не работает на холодную. ЭБУ контролирует разгон каждого поршня в цилиндре и если отклонения не в допуске, то это распознается как Verbrennung Aussetzer, т. е. нарушение процесса сгорания. Если нарушение распознаётся, как опасным для катализатора, то впрыск в те цилиндры отключается. На тех моторах, где нет такого контроля, нарушение работы гидрокомпенсатора не заметно.
Эта проблема распознаётся следующим образом:
В памяти ошибок стоит нарушения процесса сгорания одних и тех же цилиндров во время прогрева и ни каких ошибок по электрике мотора.
Короче говоря спасёт замена гидрокомпенсаторов, мне помогло.
Cj-75 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Cj-75 за сообщение:
DEMON77 (25.10.2011), Dimozavr (01.11.2011)