Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2011, 17:06 #295
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Ukraine
Авто: BMW 320i E90

По умолчанию

НЕ работает INPA. Кажется, перепробовал все: разные сборки, скачанные здесь и с других источников, а также версии которые шли на DVD вместе с кабелем. Устанавливаю строго по прилагаемой инструкции и ноль. Запускается, кружки Battery и Ignition засвечиваются черным, выбираю <Shift>+<F8> (E90, E91, E93)/3er и не могу прочитать ни один блок. Выдает ошибки:


Пробовал другой шнур: одолжил у знакомого – то же самое. Прилагаю фото кабелей, которые я пробовал(синий – мой):

http://bmwpost.ru/forum/attachment.p...1&d=1321880387
Один из адаптеров имеет возможность, с помощью утилиты D-CAN.exe, изменять интерфейс между K-line и CAN-bus. Пробовал и так, и так все равно – НЕ РАБОТАЕТ. Кстати каким мне лучше пользоваться для BMW E90?
При этом NCS Expert работает без проблем. NCS и INPA работают через совместный протокол обмена данными – EDIABAS. Значит проблема в самой INPE'е.ОС: Windows 7 32 bit, все файрволы и антивирусы выключены. Эмуляция WinXP включена. “Path” прописал. Атрибуты “ТОЛЬКО ЧТЕНИЯ” снял. Конечно, перед тем как задавать вопрос прочитал всю ветку. У одного была похожая проблемы, но решилась подпайкой 7 и 8 ноги в адаптере. Разбирал я свой шнурок– 7 и 8 нога спаянны вместе, но к самой плате не припаянные. Может в этом дело?
Запуск OBDSETUP:

Какие будут мысли у достопочтенных товарищей?
Изображения
Тип файла: jpg err1.jpg (32.7 Кб, 444 просмотров)
Тип файла: jpg err2.jpg (39.2 Кб, 437 просмотров)
Тип файла: jpg cable1.jpg (58.6 Кб, 448 просмотров)
Тип файла: jpg Cable2.jpg (37.1 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg obdset.jpg (99.9 Кб, 453 просмотров)
Lionsoroma вне форума   Ответить с цитированием