Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 21:07 #1
Новичок
 
Аватар для simbiod
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: нефтеюганск
Авто: bmw e90

По умолчанию e90 замена масла как же быть

Добрый день я на e90 320i 2006 пробег 95тыс вот хочу поменять масло так как подходит уже к замене но за время эксплуатации накатал 60 тыс. покупал в 2009 с пробегом 35тыс. было, машинка отличная я езжу спокойно и агрессивно без DTC иногда нравиться так сказать получать удовольствия от вождения,ну расход масла есть но не большой как я думаю на 10тыс около 2л, в e90 стоит дачик масла шупа нет и сама показывает когда надо доливать я стараюсь всегда держать все в норме и масло когда надо подливаю,вот в последние 10 тыс уже вылил 3л но и то когда начинал ездить без DTC при спокойной все в норме. Но от многих людей слышал что качество масла Castrol вызывает смех и непонятно как быть я заливаю Castrol ENGE 0w-40 подходит ли оно по качеству и возможно ли проверить качество покупаемого масла?Друзья советуют перейте на масло другого производителя например Motul 5w-40 стоит ли это делать подскажите как быть или не быть,еще хотел узнать есть смысл промывать движку при замене масла промывочным как сделать грамотно подскажите кто знает а то я сам уже запутался а машинка мне ой как нравиться во всем супер BMW рулит
__________________
е90 320i c удовольствием за рулем!
simbiod вне форума  

Ответить с цитированием