Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 05:01 #7
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: BMW 118i

По умолчанию

Итак, у меня уже примерно 2800 км, так что можно сделать некоторые выводы.
В целом, впечатление очень хорошее, практически всем доволен (динамика, комфорт, эргономика). По сабжу могу сказать, что масло пока не подливал))
Из неприятных сюрпризов самым сильным является расход топлива. При весьма плавной езде с частым использованием режима ECO Pro расход составляет 11,4 литра. Обороты выше 2500 практически не поднимаю. Да, я всё понимаю, мол, обкатка и всё такое, но как-то многовато при пенсионерском стиле вождения и практически без пробок..)) Более того, при отключённой системе стабилизации и более активной работы с газом расход прыгнул аж до 13 литров! Естественно, никто и не ждал что машина впишется в заявленный производителем расход, я ожидал превышение процентов на 30, но реальные цифры превзошли все мои самые пессимистические прогнозы..)
Также некоторые претензии есть к подвеске (не хватает энергоёмкости), к уплотнителям 5-й двери (после мойки вытирал лужи с барахла, лежащего в багажнике)), стоковая щётка заднего дворника (не чистит) и абсолютно неэффективные омыватели фар (тут, я думаю, это общая проблема всех автомобилей в условиях того дерьма, которое у нас на дорогах).

А так аппарат весьма достойный, денег на перерасход бензина хватает, а всё остальное - это детские болезни и проблемы наших дорог, а не автомобиля. Я доволен!
vantager вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо vantager за это сообщение:
from (04.04.2012)