Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 22:48 #1
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Ukraine
Авто: BMW 320i E90

Question MULF2 HIGH на E90

Не могу заставить работать MULF2 HIGH на E90 (2006 г. в.). Решил обраться за помощью, может кто сталкивался уже с такой проблемой. А проблема состоит в том, что не могу заставить работать блютус. А вот доступа на сам модуль ни через NCS ни через Tool32 ни через WINKFP нет, вылетает с ошибкой “0009 Coapi 2020 no response from ECU”.
Что уже было попробовано:
- Были добавлены FA 644 в FRM и CAS (помимо 644 пробовал и 638 и 633, все без результатов)
- в NCS появляется модуль MULF но ни считать, ни закодировать его нельзя, вылетает с ошибкой, описанной выше
- Прогманом получилось достать информацию о текущей прошивке модуля, но он не смог дать информацию по ее обновлению и ничего с ним сделать, сказал только что для работы модуля необходим FA 6FL
Все операции были проверены USB K-Line, USB D-CAN, все интерфейсы проверенные ошибок с ними никогда не было.
В теории, насколько я знаю, общения с MULF происходит примерно по такой схеме: OBD разъём => TXD => SGM => K-CAN => MOST => ULF2HI. Роль межсетевого преобразователя(SGM) исполняет модуль RAD2(Radio Business Professional).

Где ошибка? Вообще можно ли закодировать MULF по CAN шине без OPSа (не через оптическую шину MOST)?
Lionsoroma вне форума  

Ответить с цитированием