Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2012, 12:11 #2464
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Belarus
Авто: BMW e60

По умолчанию

Помогите пожалуйста разобраться с настройками системы для кодирования в NCS Expert, а то я уже совсем с ним умучался! Прочитал кучу форумов и документации, но так и не могу понять в чём у меня проблема. ОС у меня Windows 7 32 Bits, автомобиль BMW e60 2006. Начну попорядку и по шагам о том что я делаю:
1.) Установил пакет Inpa 5.02 --- BMW Standart Tools 2.3(Ediabas 6.4.7) и Referenz.2006 ! Делал всё по мануалу, Inpa работает как положено.
2.) Переименовал папочку Bin в EDIABAS и установил наверх пакет BMW Standart Tools 2.11 - там выбрал всё, кроме INPA, для того чтобы обновить Ediabas до 7.2, а так же обновить NCS Expert и WinKFP до последних версий
3.) Скачал SP-Daten из ISTA/P v.44 для e60. Закинул файлы ECU в EDIABAS/ECU, файлы SGDAT в NCSExpert/SGDat, и запустил батник laden.bat в папочке DATEN.
4.) Далее подключаюсь к машине и открываю NCS Expert. Загружаю профиль Expertmode. Далее начинаю его редактировать
- по кнопочке Car-,Key memory ставлю все галочки и нажимаю ОК
- по кнопочке FSW/PSW выбираю считать из CVT и два последних пункта трассировку и коррекцию и нажимаю ОК
- далее меняю имя профиля и сохраняю его
Создаю пустой файлик FSW_PSW.MAN в папочке WORK
5.) Загружаю отредактированный профиль. Нажимаю VIN/ZCS/FA, далее ZCS/FA из ЭБУ. Выбираю e60, появляется два блока CAS и LMA. При выборе CAS считывает почему то только VIN, по FA вылетает ошибка что он не может считать. Возвращаюсь назад и выбираю LMA, VIN и FA считаны. Нажимаю Back.
6.) Далее выбираю блок для кодирования. Выбираю HUD. Изменяю JOB на CODIERDATEN_LESEN. Нажимаю Read ECU. Блок успешно читается. Захожу в файл FSW_PSW.TRC. Меняю параметр необходимый и сохраняю уже в файл FSW_PSW.MAN
7.) Возвращаюсь в NCS Expert и меняю JOB на SG_CODIEREN и нажимаю EXECUTE_JOB. Программа начинает кодировать и потом вылетает ошибка
Coapi-2021: datatransmiccion disturbed
IFH-0010: DATATRASMISSION TO CONTROLUNIT DISTURBED
lesha_fil вне форума   Ответить с цитированием