Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2012, 12:53 #236
Участник тусовки
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 274
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Откуда: Вологда
Авто: E36 318 tds M41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от il750 Посмотреть сообщение
тоже пользую такой адаптер, раньше читал ADS без проблем, а затем перестал.
тоже интересно в чем дело.
Привет. У меня такой же адаптер. По началу было всё гуд, потом стал отваливаться во время работы, на что только не грешил. Заметил одну особенность, если на улице с открытым капотом, то дольше работает, а если в гараже, то минут 15, дело было в апреле месяце в первых числах. Так вот когда я занимался двигом после перескока цепи, в гараже было +35 и адаптер переставал читать ADS после 3-5 минут работы, но OBD прекрасно работал, я делал так, отключал адаптер и выносил его на улицу на полчасика, а потом к машине, работал гдето 15-20 минут и опять на улицу. Есно меня это не устраивало, да и лето на носу. Что только не делал с адаптером ни чего не помогало, в начале всё пропаял-нет, замена MCZ33290 -нет, замена 339-нет, потом залудил логику и сокет сплавом розе вставил чип на место и паяльной станцией прогрел до 250 гр. т.е. припоял чип к сокету и за одно заменил МАХ232 после этих манипуляций заработал нармально как и раньше и работает по сей день. Больше склоняюсь к тому что причиной была всё таки МАХ232, скорее всего что-то при нагреве происходило с уровнями.
Pavel1904 вне форума   Ответить с цитированием