Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2012, 01:54 #1
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 87
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Латвия
Авто: BMW 525

По умолчанию Е 65 не опускается задняя подвеска

Е65, DR51111: приехал клиент на перекошеной машине с жалобой, что не опускается правая задняя сторона. Просканировал на ошибки - практически во всех блоках были ошибки по напряжению. Заменили АКБ, да и клиент на нее жаловался. В ЕНС ошибки на медленный подъем и опускание кузова правой стороны - 5F9A, 5F99 . В параметрах по датчикам высоты дорожного просвета обратил внимание на разницу в показаниях: лев +62, прав. -69. Сделал тест на опускание и подъем - все работает, осмотрел задний правый датчик - по механике все на месте. разъем в норме, стер ошибки и сделал ездовой тест - подвеска встала на место но ошибка по уровню кузова вновь появилась. Показания по датчикам высоты дорожного просвета остались прежними: лев +62, прав. -69. Вопрос: проблемный задний правый датчик или или я что-то не досмотрел? Есть смысл сделать калибровку новых нулевых точек?
В ТISе указаны причины этой неисправности как засорение трубопроводов. но я не имею праетики работы с BMW. поэтому не могу оценить скорость подъема и опускания кузова при нормально работающей системе.
Заранее спасибо за ответ.
rvd1950 вне форума  

Ответить с цитированием