Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2012, 05:07 #1
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: красноярск
Авто: bmw

По умолчанию Очень нужна помощь по двс N42 !

Доброго времени суток ВСЕМ !

Прошу помочь разобраться с проблемой , возникшей с мотором N42B20 .
Заключается она в следующем , при пусках после ночных стоянок , чаще всего в холодное время года , через некоторое время после запуска , начинались перебои в работе 3-го цилиндра , что сопровождалось миганием чека с последующим его включением постоянно , при этом отключался третий цилиндр , после перезапуска двигателя , проблема вместе с чеком исчезала и авто начинал работать ровно .
По диагностике были следующие ощибки :
1.Подогрев докатового лямбда зонда .
2.Сhecksum misfire .
3.Пропуск воспламенения в 3-м цилиндре .
Так же при выполнение тест блока в dis , проверка износа промежуточных рычагов , было указанно на износ рычага третьего цилиндра .
На днях , третий цилиндр отказал уже и на горячем двигателе , т . е . моргает чек , с последующим включением на приборной панели и соответственно работает не ровно , при отключении разЪема катушки на 3 - м цилиндре работа двигателя меняется не значительно .
Катушка , свечи - исключены .
Кстати , двигатель приблизительно около года эсплуатировался с изношенными маслосъемными колпочками и имел повышенный аппетит к маслу 1л/1000км .
Понимаю и не жду точных диагнозов , но мне бы очень помогли советы специалистов относительно перечисленных симптомов , а так же советы по выявлению неисправности .
Заранее благодарен !
Iceberg7 вне форума  

Ответить с цитированием