Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2012, 22:19 #1
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 71
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Беларусь/г.Солигорск
Авто: BMW 530dA E39 (M57)

Question Проблема с ABS и DSC в BMW E39 530dA

Парни, всем привет. Есть проблемы, надо помощь и совет "бывалых". Буду предельно краток, дабы не разводить демогогии.

Владею BMW E39 530dA. Авто рестайлинг, на АКПП, мотор M57D30 142kW/193PS. Есть естественно ABS и DSC.

Загорелось уведомление: ABS в желтом круге и восклицательный знак желтый, так же и то, что DSC отключено. Подключил авто к компу, INPA говорит что проблема с передним правым датчиком ABS. Купил новый такой же как и в оригинале: VDO Siemens, фишка у датчика синяя и он двух контактный. Заменил, ошибка горит, стираю в INP'е - эффект 0, ошибка активная, неисправность имеется. Раз не датчик, значит проводка или больное место E39 - блок ABS.

Решил начать с проводки. Размотал заводскую изоленту, в районе фишки куда вставляется датчик, был обрыв одного из проводов (их там два, один - синиий, а второй вроде желтый). Спаял и всё сделал как было по заводу, благо фишка оказывается то разборная. Стирая ошибку опять, эффект 0.

Так вот, есть еще вопросы:
1. Измеряется ли сопротивление самого датчика и каким оно должно быть ?
2. Какое напряжение должно приходить на фишку датчика ABS ?
3. Должен ли прозваниваться датчик ABS ?

Еще вот такое дело. Хочу проверить еще целостность проводки от самого блока ABS и до датчика. Мало ли еще где то есть порыв. Уж очень как то убого немцы закрутили эти провода в какую то уже полугнилую изоленту.

Что имеем... Имеем 43-х pin'овый разъём на блоке ABS: X1746:

Источник: http://wds.spaghetticoder.org/ru/zinfo/E39_EA65A.htm

На него приходит от правого переднего датчика ABS, как я понял, эти два провода - 15 и 16 pin'ы:

Источник: http://wds.spaghetticoder.org/ru/zinfo/E39_PA65C.htm

Так вот, хочу прозвонить эти два провода - от фишки куда вставляется датчик ABS и до штекра блока ABS. Правильно ли я понял: какие именно это провода и на правильном ли я пути вообще ?!

Выручайте, парни, задрало ездить уже пол года без ABS и без DSC, которое не включется из-за неисправного ABS.

Хочу уже окончательно определиться, в чем же проблема, все же блок везти на перпайку или же проводка еще где-то повреждена.

Спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось Nexiom; 24.09.2012 в 22:21.
Nexiom вне форума  

Ответить с цитированием