Тема: BMW Inpa/Ediabas
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2012, 10:34 #917
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Ашхабад
Авто: 740 Е32

По умолчанию

Здравствуйте господа и с наступающим новым годом! Я здесь новенький, так что прошу знатоков сильно ногами не пинать, хотя вроде небольшие азы уже познал, перелопатив немало форумов. Но осталась пара вопросов. Всего два. Имею автос Е32 740 с М60. Хотелось бы на нём читать мотор, коробас, АБС/АСК5, подушки и климат. Ну разумеется ресетить ошибки.
Что было сделано на данный момент:
1. Была скачена ИНПА 5.0.2
2. Был скачен ДИС версий 52+44 и 57
3. Скачен диагхед эмулятор
4. Скачен вээмваре эмулятор под ДИС, кажется 8-ой версии.
Всё с этого сайта:********
На данный момент уже произвёл тренинги с установкой этих программ на ноут. Пока с этим вроде проблем не было. Всё встало просто шоколадно.
Теперь о железе. Был заказан ADS адаптер у не безизвестного по многим форумам товарища GIRTS

Вроде бы мне больше ничего и не надо, но вот после чтения всех форумов у меня осталось два вопросика:
1. Вроде пишут, что АДС адаптер не будет работать просто так с ДИСом и что якобы надо править некий файлик Тmode или как его там?? Я прав и мне придётся что-то править?? Просто сэмулированный ДИС и как мне кажется какие-либо операции с ним невозможны. Или может быть он уже с правленным Т модом?? Развейте мои сомнения плиз!
2. Вопрос о железе. Как я твёрдо понял АДС адаптер работает только на железном ком-порте, чего у меня на нотике разумеется нема. Понятно, что нужно искать нотик с железным комом, но в нашем кишлаке с этим туго
На форуме не раз вроде бы мелькала фраза, что АДС работает с переходниками от FTDI, так как другие не могут нормально возпроизвести ком порт.
Какие варианты чтоб приобрести FTDI USB на ком и всё это запустить с АДС??
Если это возможно, то какой переходник брать у них??:http://www.ftdichip.com/Products/Cables/USBRS232.htm

Последний раз редактировалось Tyler; 24.12.2012 в 15:29. Причина: ссылка
avona вне форума   Ответить с цитированием