Тема: DIS V 57
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2009, 21:07 #19
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Минск
Авто: 320d

По умолчанию Как DIS идентифицирует авто?

Диагностировал на сервисе на системе DIS, CD52.0 V52.01.01, DIS Programme V 57.0 (03/2) E46-ю 320d 2004 года. Система нашла много ошибок, почти все из которых збросились (остались только КЗ на массу провода данных по датчику парктроника и КЗ на массу дополнительной водяной помпы кондиционера) - выдали соответствующую распечатку-отчет. Но через неделю обнаружил, что в заголовке этого отчета указано, что у меня автомобиль 330d_M57/TU_TOUR ???.
Звонил на сервис с вопросом: как так получилось, на что они ответили, что дескать электрик указал неверный тип двигателя при запуске диагностики. Я засомневался, не повлияло ли это на результаты тестов, ведь двигатели совершенно разные, но сервис уверил, что с результатами все ОК.
Однако остались сомнения такого плана, что сервис просто не желает мне повторно делать диагностику. Может ли неверное указание типа авто в программе диагностики привести к неверным результатам тестов?
А вообще способна ли система диагностики автоматически определять тип двигателя и характеристики автомобиля?
Andrei_320d вне форума   Ответить с цитированием