Тема: Опция 843
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2013, 23:28 #18
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Самара
Авто: E36

По умолчанию

Всем привет, возникла необходимость перепрошить DME, а точнее вернуть родную прошивку (двигатель M52, Siemens MS 41.0), установил DIS v52, захожу в программирование, делаю в последовательности как описывалось выше, номер сборки которая мне нужна 1708421 (этот же номер написан на самой наклейке DME), когда идет программирование данных, внизу есть сообщение "Напряж. конт KL 30:", у меня все время показывало 00.000 V, затем выдает, что согласование DME и EWS выполнено успешно и необходимо стереть корректировочные значения, все делаю как написано, после этого машина заводится, вроде все нормально. После этого захожу в раздел диагностика, выбираю DME, на первой странице он выводит VIN, базовый ЭБУ, программируемый ЭБУ, но там прошивка 1438753, т.е как я понял осталась старая прошивка, раза 3 пробовал перепрошить, результат один и тот-же, только попытки зря потратил, в чем может быть причина? Когда перепрошивал подавал 12В на 18 контакт в круглом разъеме, без этого автоматическое программирование не начиналось, выводил ошибку, что невозможно безупречно стереть информацию в ЭБУ.
M320 вне форума   Ответить с цитированием