Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2013, 00:13 #623
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 88
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Belarus

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f0s Посмотреть сообщение
Скачал образ, развернул на виртуалке, далее снял акронисом образ. Развернул образ на чистый ноут. IBM. Не стартует система, пишет:
Not a directory
Boot not found
Cannot open
Stage 1 boot failure: error loading hd(40)/boot

Почему-то не видит загрузчика. Нашел в мнете FAQ по sco openserver, сказано из-за того, что винт больше 30гб (там 100). И рецепт какой-то левый, типа в биосе поменять что-то. Биос такого не позволяет. Причем интересно, что изначально на ноуте стоял английский dis, и он нормально работает (я предварительно с Ноута его образ сохранил). И когда его обратно раскатываю -все работает. Вот такой вот прикол ;) уж не знаю что и делать.. Если не найдется решению, думаю придется ставить винду и запускать в vmware
Я сделал тоже самое и таже ошибка, подправил немного (dparam /dev/rhd00 2432 255 0 65535 0 8 16383 63) и он стал загружаться, затем scoadmin hardware, vi/etc/default/boot, и scoadmin network удалил лишние и добавил INTEL карту. При запуске ошибок никаких нет, но не успеваю увидеть картинку как стразу стрелка вниз и завершается работа DIS и он выключается, что ещё может быть?
zevar вне форума   Ответить с цитированием