Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 11:49 #413
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Novokuznetsk

По умолчанию

Здравствуйте уважаемые БМВушники )) Пишу вам по случаю необходимости как ни странно русификации ССС ) Понимаю, что может быть тема для кого-то обжевана и обсосана, но вот для кого то до сих пор остается под завесой тайны. Я бы обратился к спецам, но к сожалению в нашем небольшом городе, никто не взялся это делать, скорее всего неумеют, а того кто и умеет я к сожалению не нашел. А меня уже отец доканал с руссификацией его машины, по этому прошу помочь.
Перелазил я разные форумы, и bmwtools и bmwclubы, но самым толковым оказался bmwpost ) Пролистал уже много всякой информации, но голова от этого только пухнет, а конкретики мало, либо написана с использованием терминологии для усвоения и понятия которой нужен опыт. Да, опыт у меня имеется прошивал свой e83 mk4 –– сунул 2 диска и вуаля )))) Но как вижу с ССС все намного сложнее. Попытаюсь рассказать всё, что я понял, а ВЫ уважаемые специалисты меня поправте ) Итак к делу )
Имеется:
1. BMW X5 E70 2008 года, дизель европеец.
2. Устройство USB ELM-327 OBDII сканер. Брал ее для своего E83. (Понял что данное устройство похоже не сможет подцепиться к E70 так как не имеет протокола K+DCAN?)
Вывод: ищем что то на подобии BMW INPA Ediabas K+DCAN
Далее наткнулся здесь на инструкцию под названием «ПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ РУССКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ НАВИ БМВ (ССС)» это конечно огромная помощь, итак согласно инструкции:
1. Устанавливаем комплекс программ INPA полностью следуя информации указанной товарищем Tyler’ом http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=238, я так понял версия не особо важна. Данный комплекс диагностики имеет в себе 3 подпрограммы NCS, WinKPF, NFS.
2. Далее запускаем программу NCS и удаляем опцию $851 или $852 или $853.
3. Прописываем опцию $6UD.
4. Перезагружаем ССС с помощью кнопок выброса и кнопки вкл. радио
5. Потом проверяем версии прошивки автомобиля, следуя той же инструкции с помощью программы INPA. Далее 2 пути. Если блоки соответствуют необходимой версии прошивки то вставляем записанный диск №1, ждем около 40 минут и вуаля )

Если блоки не соответствуют номерам программного обеспечения:

1. Устанавливаем Progman v32 и обновляем WinKPF согласно данной инструкции http://narod.ru/disk/42227118001/Под...(RUS).pdf.html
2. Далее с помощью WinKFP обновляем блоки в данном порядке СС6260, CC3F60, CC4760, CC6360.
3. Далее вставляем диск №2 в DVD привод и тем самым обновляется 5ый блок CCA060.
4. Все русификация сделана.

Вот так я понял данную инструкцию, пожалуйста поправте что не верно, и на засыпку пару вопросов.
1. у меня в пункте №5 и в пункте №3 есть описание диск№1 и Диск №2, я так понимаю это один и тот же диск известный как SWLCD_G3_954_002_HW8_HW11 ?.
2. Тогда еще один вопрос в раздаче наткнулся на диск FW_rus.iso в котором образ audi.nrg что это за диск ?
3. Диск 2010-1_pro_RUS.ISO это сама карта ?

Спасибо за внимание, надеюсь вы поможете мне разобраться до конца и я сделаю эту злополучную русификацию )
kuzHunteR вне форума   Ответить с цитированием