Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2013, 10:48 #1
Новичок
 
Аватар для dimurla
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Казахстан
Авто: bmw 523i 1998 г.

По умолчанию Зад в масле и дым из под капота

Доброго времени суток. Прошу помощи в моей беде. Поехал я за город на моей BMW E39 1998 года, 2,5. Багажник полный вещей (не сильно тяжелые), в кабине жена и дочь. Местность гористая, подъемы затяжные и спуски. Подобравший к первому подъему, примерно на середине (около 1-2 км) я заметил в зеркало черно серый дым с сзади. Скорость была 120, обороты точно не помню около 4-5 тыс. Дым валил как с паровоза. Поднявший я начал тормозить..., нажав на педаль тормоза я почувствовал, что она стала очень тяжелой (примерно так же как при заглушенном двигателе). Нажал и отпустил тормоз, нажал второй раз и он стал нормальным (как обычно). Остановился я, машина работала, подошел я сзади, увидел, что вся "попа" в мелких капельках масла. Дым с выхлопной на холостых не виден. Открыл капот, вижу дым, серый. Шел он в районе левого салонного фильтра и дроссельной заслонки. Дальнейшая дорога показала, что при движении в гору начиная с 3 тыс педаль тормоза стает очень тугой. Дым валит серо черный.
Посоветуйте пожалуйста с чего начинать разбираться... Может ли быть всему виной клапан картерных газов? По городу такого не наблюдал я явления, хотя часто обороты поднимал до максимума... да и тормоз не твердел.
dimurla вне форума  

Ответить с цитированием