Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2013, 01:48 #5
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanasee Посмотреть сообщение
Транзиты с 01.08.13 уже недействительны в большинстве случаев. При повторном нарушение - анулирование прав на 3 месяца.
Как это понимать ?....
Вообще -то транзитный номер выдаётся ДО совершения регистрационных действий... Которые должны быть осуществлены в течении 10 дней.....
... для этого и даётся 10 дней. Для совершения регистрационных действий..... Разве не так ?....

ок. вот ты говоришь "не действительны" - это как ?...
Если у машины транзиты просрочены, но я купил её 4 дня назад - у меня ещё остаётся 6 дней (т.е. ведь всего даётся 10 дней для совершения рег-действий).... А нести ответственность за то что они просрочены - я не могу, т.к. не я их просрочил.... Я в право собственности. согласно ДКП, вступил 4 дня назад..... следовательно у меня по закону, есть 10 дней для совершения регистрационных действий....

.... а теперь представим, что каждые 10 дней, вы переписываете ДКП......... т.е. каждые 10 дней, у вас идут 10 дней...
..... Суть - ясна ?
... по закону всё в порядке будет. .... (при условии что ДКП - имеет "актуальную" дату!)

... Если не переписывать ДКП - то разумеется срок 10 дней, с момента оформления ДКП.
Если более 10 дней ДКП - то разумеется транзиты становятся "просроченными".... И тут наступает та самая ответственность.......
А если они просрочены прежним собственником - Я, не могу нести за это ответственность.........................

У меня, законные 10 дней для совершения регистрационных действий с момента покупки авто (вступление в собственность).. согласно дате ДКП.....
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !


Последний раз редактировалось Penguin; 29.07.2013 в 01:53.
Penguin вне форума   Ответить с цитированием