Тема: BMW Inpa/Ediabas
Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2013, 21:17 #1521
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Mukachevo

По умолчанию

Привет коллеги..
Я понимаю на сколько глупых вопросов новичков надо отвечать, но прочитав кучу мануалов проблему без совета решить не могу.
Итак имеем E83. Ноутбук Win XP. Адаптер на USB.
Вот скачал инструкцию установки и файлы я успешно без каких либо затыков установил на ноут Inpa, DIS с Виртуальной машиной, diaghead, драйвера..и всё такое.
Все самые частые ошибки исключил, в ини прописано USB, переменные среды тоже прописаны.
Даже при запуске diaghead нажать "ран", оно отвечает как было написано в инструкции.
И как Дартаньян подумал, как всё чудесно, ща у меня всё заработает..., но нет.
Подключаюсь к машине, INPA говорит что мол батарея on зажигание on.
Но ничего не считывает. :( NCS тоже считать данные не может..говорит мол них отвечает блок..DIS на виртуалке запускается, внизу под экранчиком даже видно полоски, которые показывают связь, но всё равно, всё чего я добился, оно сказало что мол диагностическая головка подключена, но связь не удаётся установить или что-то в этом роде.
Я старательно изучал мануалы, но отчаянно нуждаюсь в подсказке где искать проблему.
Софт ставил 1 в 1 как в инструкции. Имеет ли значение порядок подключения? Тоесть сначал в комп, потом в порт..потом зажигание?

Головка диагностическая как только включаешь горит красным диодом, потом перестаёт...

Помогите пожалуйста с направлением поиска.
IKC вне форума   Ответить с цитированием