Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2013, 04:25 #14
Абориген
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,114
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iviojiod4ik Посмотреть сообщение
что смешивать жидкости д2-д3,красные - зеленые нельзя. Мне два ""мастера"" и менеджер сказал можно,мол одно и тоже.
Вообще то возможно они имели ввиду что декстрон 2 заменим декстроном 3, но не обратно (что в принципе не смертельно но не желательно), а зеленая жидкость это вообще не декстрон а пентозин, вот ее смешивание с декстроном смертельно, ты сам непонял скорее всего что они имели ввиду или не смог им обьяснить потому что думал что декстрон 2 и 3 это и есть красная и зеленая жидкость, заливается или красный декстрон (2-3) или зеленый пентозин, этого мастера не знать не могли, а говорили они тебе про декстрон 2-3 что в принципе одно и тоже. А про надпись на бачке, у меня например был залит декстрон и на бачке надпись АТФ была, но пришло время менять бачок, новый бачок (закзывал по коду ЕТК) пришел с надписью пентозин, я все равно залил декстрон (нашел литровый оригинал БМВ), и теперь только я знаю что у меня залито на самом деле, поэтому лучший вариант салфеткой проверить что у тебя красное или зеленое...кстати если тебе пришлось смешивать значит ты доливал жидкость, поэтому возможно гудит что уровень обратно упал, поменяй бачок и шланги и залей свежее масло...я уже 7 месяцев после замены, уровень как был на максимуме (холодный) так и стоит...

Последний раз редактировалось Polzovatel; 14.10.2013 в 04:33.
Polzovatel вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Polzovatel за это сообщение:
iviojiod4ik (16.10.2013)