Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2013, 15:27 #16
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Татрстан г.Нижнекамс

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poliarnik Посмотреть сообщение
Опишу итог истории о том как мой икс не ехал…
пришел б/у коллектор чугунный с е39(6000р+300р доставка ПЭКом), выточили мне заглушку на егр, обжал я её через медную прокладку и собрался к другу в гараж с ямой… началось сие действо около 22 часов, закончилось в 7 утра но скучно не было!
снял выхлоп, к слову болты крепления к гофре сломались, саму гофру от турбы открутить не удалось далее открутил и извлек турбину и вот он коллектор! трещина около 6-7см!!! вообще, добрая половина откручиваемых деталей была откручена наощупь ибо иначе никак или пришлось бы снимать еще и клапанную крышку (а это впуск, форсунки и тд. тд. тд.)
из-за обилия сажи в районе выпуска шток клапана на турбине начал заедать и ход его составлял лишь примерно 0,8см, карбклинер и вдшка спасли ситуацию, далее всё очень творчески собиралось…
ну и, собственно, итог: вот это он прёёёёёт!
подскажи пожалуйста кОГда у тебя был ТРЕСНУТ ВЫПУСК.. КОЛЛЕКТОР КАКИЕ СИМПТОМЫ БЫЛИ ????? ВОТ У МЕНЯ ТАКАЯ проблема машина дизель не едет, тупит и нет тяги!! Прошёл несколько диагностики всё показала норм !!!сажа под возд..фильтром !!! расход зимой где-то 18-20 л по городу и 12 траса при спокойной езде (( ( ГУЛ и свист и не давно на 3000бо стала рычать !!) слышно с под капота !!! больше тупит на высоких !!! на обгон в тапку в пол еле-еле еде!! даже ( кик даун )не срабатывает ((((( ДЫМА НЕТ ВООБЩЕ !! на хх ровно работает !! -30 с пол пинка заводится
Gevorg83 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Gevorg83 за это сообщение:
thunderdome (25.11.2017)