Тема: BMW Inpa/Ediabas
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2013, 22:58 #1740
Новичок
 
Аватар для shumaher072
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Смоленск
Авто: х5 e70 3.0d

По умолчанию

Комментарий администратора
Tyler:
ПЕРЕД НАПИСАНИЕМ СООБЩЕНИЙ ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА


Привет всем, совсем зашел в тупик, хотел бы обратиться к тем кто уже прошел все то что я уже топчу почти 2 месяца, и так начнем:
Приобрел такую вещь, приобрел уже год назад почти, потому что имею х5 е 70 2007 года и однажды, обслуживаясь, у диллеров в Минске мне предложили обновить прошивки блоков, я согласился, приехал домой и понял, что нет теперь у меня русского языка, и не закрываются зеркала с ключа, и не показывает тв на ходу.
Купил, год он провалялся и тут я нашел время все это поизучать.
Прочитал очень много информации, дошел до многого, все что мне нужно было я сделал, но теперь же нельзя остановиться все так интересно.
1я проблема с которой я столкнулся это то что никак мой адаптер не хотел работать с машиной, потом нашел на форуме то, что надо поставить перемычку между 7 и 8 контактом и тогда он заработал.
Все программы поставил новые ediabas 7.3 и т.д. Обновил все SP-daten.
Но никак не могу найти ответы на ряд вопросов:
1. NCS expert не открывает car key memory а в manual и expert mod проблем я не обнаружил.
2. Inpa работает все открывает и ошибки читает, но постоянно на что то ругается, нажмешь ок и пошло все дальше.
3. Ошибки в Inpa половину не понимаю потому что они на немецком, как их расшифровывать?
4. Скачал Dis и Progman 32 все делаю по инструкции и все происходит так как написано, но плохая связь, и все, и не инциализация машины не происходит, ни чтение ошибок, а включаешь установку связи, нажимаешь связь и пишет что связь есть. ( Да эти программы я запускаю через Ediabas 6.4.7 он на диске D отдельно лежит)
5. И последний вопрос какие Sp-daten последние, у меня есть и 2.48 и 2.49 и 2.50.2 , а какие последние непонятно, поставил 2.48 наверх влепил 2.49 а винда пишет что из папки 2.49 файлы старей чем 2.48.
Где скачать нормальные последние.
Спасибо что прочитали мой длинный рассказ, помогите кто чем может .
PS
Совсем забыл в SP-daten 2.50 есть новые кузова но ecu там есть а Sgdat нет, для чего они.

Последний раз редактировалось shumaher072; 30.10.2013 в 23:07.
shumaher072 вне форума   Ответить с цитированием