Тема: BMW Inpa/Ediabas
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2010, 14:59 #452
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва,ЮЗАО
Авто: 328 седан и 328 купе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitek101 Посмотреть сообщение
Опять перечитал всю тему. Про УСБ упоминается в 10 сообщениях. Самые вразумительные из них это 289 и 300. В других еще упоминается про перемычки на DTR с чем-то и ногами 7 и 8 КОМ-порта, но не понятно в каком адаптере.
Подскажите мне пожалуйста (чтоб я отстал )... Проблема у меня точно как в 300-м сообщении - включаю свой адаптер через переходник на FTDI, ОБД вроде работает (проверить не на чем, но осциллографом смотрю - Тх дергается), правда батарея и зажигание отключаются и включаются только вместе, а АДС вообще не работает Может кто-нибудь напишет конкретную последовательность что нужно настроить для работы АДС с ЮСБ?
Мой адаптер собран по схеме на этой страничке чуть выше, там вообще не заведены 7 и 8 контакты. Куда их воткнуть и нужны ли они вообще?
Есть возможность поставить прям в адаптер вместо MAX232 FT232. Но по какой схеме его включать? Т.е. на какие ноги завести провода оторванные от ног макса?

P.S. простите за назойливость, просто очень хочется посмотреть, что у моего бумера в мозгах творится...
приезжай в теплый стан в москву - подклчюимся, посмотрим!
c-tuning вне форума   Ответить с цитированием