Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2014, 22:07 #1158
Абориген
 
Аватар для Predator79
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 1,041
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Откуда: Yerevan
Авто: Нету.

По умолчанию

Я подумал, и, кажется, понял почему мы тут не понимаем друг друга. Я попробую раскрыть несколько моментов, которые, возможно, мы не очень понимаем.
Я не служу в армии, отношения к спецслужбам не имею, все, что я тут напишу, это рассуждения.
Любой государственный служащий, в любой стране мира имеет свои, четко обозначенные функциональные обязанности. Равно как и организация. Например ОВД отвечает за свой участок, за раскрытие и недопущение правонарушений в нем. ГИБДД-ник обязан не допустить нарушения ПДД, дворник обязан подметать, а сантехник из ЖЭК-а вовремя починить что-то там.
Если служащий не выполнил свои обязанности, он отвечает по закону. Вот меня, например, могут проверить и спросить "А почему это вы, товарищ майор, не провели занятия по инженерной подготовке с внештатными инженерно-саперными отделениями? Почему вы сорвали боевую подготовку, и теперь подразделение не в состоянии справится с боевой задачей?" И меня накажут.
У спецслужб свои, особые обязанности. Они обязаны бороться с иностранной разведдеятельностью в своей стране, добывать информацию в других странах, тем или иным образом влиять на политические и прочие решения других стран ну и масса других специфических задач. Тут в принципе можно нафантазировать что угодно и мы не сильно ошибемся.
Задачи этим службам ставит, как не трудно догадаться высшее политическое и военное руководство страны.
НО!!!!
даже в режиме автопилота каждый отдел, каждый "агент" все равно выполняет свои задачи. Добывает инфу, влияет на ситуацию, борется с иностранной агентурой. Потому что придет время и с каждого будет спрос. "Ведь ты знал, что амеры собираются установить пэтриоты? А кому доложил?" Потом спросят с того, кому доложили. А там уже выговором не отвертишся. Там можно уже "повесится", "застрелиться" мало ли, может совесть замучила....
Так что руководства всех стран такую работу проводят. И руководства всех стран ставят задачи своим служба.
Наивно думать, что когда какой нить начальник генштаба доложит через министра президенту о том, что сопредельное государство больше не желает иметь "хорошие" отношения с ними, а эту страну наводнили "англосаксонские" военные, свой президент скажет "а пусть делают, что хотят". Его потом самого за яйки повесят свои сограждане. И уж совсем глупо дкмать, что он будет доволен успехи соседа, в то время когда сосед собирается строить какую-то военную систему на границе.
Остальное ваше дело.
__________________
Приравнять пьянство к гомосексуализму. Запретить пропаганду среди несовершеннолетних...
Predator79 вне форума