Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2014, 19:06 #17
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: еврора

По умолчанию

Всем привет !
BMW e46 m47n 320D.
Kогда зажигание включаешь(на холодную) стрелка температуры бывает уходит в красную зону,появляется шестерёнка,- если такое случилось то попытка завести машину беcполезна,как будто замыкает что.
Нужно выключать, включать зажигание пока стрелка не станет в нормальное положение, тогда с пол оборота.

На СТО компютер ошибку невидел, узнать в чём проблема немогли, только наугад.
Поменяли свечи накала, все датчики температуты воды,- тоже самое... Как раз мне посоветовал добрый человек,где искать проблемму. Короче неисправное было РЕЛЕ номер реле 61 36 6 915 327. стоит около 10.$, поменял и всё ОК. для разяснений скину некоторые его сообщения...

Вообщем реле скорей всего полетело. Питание на мозги не идет.
Как бы тебе объяснить, ДДЕ находится там где тормозная жидкость, крышку открутишь, там 4 или 5 болтиков, снимешь ее.
Затем там будет реле, к ней будет 3 проводка идти, красный, красно-белый и желтый. Вообщем тебе надо включить зажигание чтоб стрелка ушла в красную зону и замерить, +12В должно быть и на красном и на красно-белом. Если где-то нет, то значит нет питание ДДЕ, если на красно-белом нет, то релюха полетела, ее вытащишь (она на защелках) и заменишь, 600р. Если красный провод, то там надо смотреть где обрыв.

Да 99.99% что реле. Тебе там такую чушь советуют в теме...
Я долго маялся в чем проблема, в сервисе мне не помогли, бабки отдал просто так. Диагностика типа.
Потом еще прокатался по электрикам. В итоге мне помог за плату естественно с украины очень очень опытный электрик, он умудрился удаленно решить мою проблему, естественно с моей помощью, компом диагностил по удаленке, в итоге дде не видна была, потом с тестером прыгал я, он говорил что и где смотреть, добрались в итоге до этого реле.

вообщем, номер реле 61 36 6 915 327
в яндексе набери и там фотки будут.
синее реле, оно там одно синее реле помойму. 3 проводка всего подходит, желтый, красный и бело-красный. проводок воткнуть так чтоб замыкал красный и красно-белый и пробовать заводить. Там это реле лего достается, просто защелки отсчелкнуть и вверх потянуть.

Большое ему спасибо за реальные совет и помощь !

Последний раз редактировалось zuro; 03.08.2014 в 19:14.
zuro вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо zuro за это сообщение:
ingvarbmw (04.08.2014)