Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2014, 20:57 #1
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: BMW X3 E83 3.0d

Lightbulb E83 АКПП шалит на BMW X3 3.0d

Понимаю, что поставить \"диагноз\" по описанию невозможно, но может кто что дельное посоветует. При смешанном типе езды (особенно, когда постоишь в пробке, а потом педальку притопишь) АКПП вылетает на 2 передачу (ок. 40 км.ч.) и стремительно теряет скорость, при этом ревет как раненый медведь, оно и понятно. Приходится останавливаться, глушиться, перезаводиться - после этого все снова в норм приходит, ошибка пропадает. За 11 месяцев, что я так езжу ухудшений нет (т.е. вылетает коробка не реже и не чаще, чем с самого начала проблемы - может вылететь 1-2 раза в неделю). На холодную - проблем никогда не бывает, вылетает на прогретую. Ну и, если уж совсем по-честному, то в динамике машина потеряла - видимо переключение передач идет некорректное - это чувствуется по оборотам. Появилась мысль попробовать поменять масло в коробке. Поменял. Получился антирезультат. В первый же день езды после замены коробка вылетела раз пять, на горку отказывается въезжать, на газ реагирует негативно - вылетает в ошибку, в итоге не BMW, а гужевая повозка какая-то. При повороте направо тоже бывает вылетает. Хотя, может это у меня уже навязчивая идея появилась... Конечно беседовал с ремонтниками по АКПП, сказали - ремонтировать надо, ну и ценник, соответственно, от 70 тр.до 130 тр. Есть даже лист с диагностикой, ошибки могу уточнить, сейчас на память не помню. В чем может быть проблема? Уже морально готов к ремонту, но не хочется, чтобы развели на автосервисе - ремонт, все-таки, не дешевый...
SergX3 вне форума  

Ответить с цитированием