Тема: BMW Inpa/Ediabas
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2014, 05:17 #2399
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: bmw, audi

По умолчанию

Всех приветствую, напишу пожалуй свой первый пост на форуме, пока что читал только.

Появилась некоторая проблема при диагностике. Постараюсь как можно яснее изложить суть, думаю мне сразу подскажут.

Имеем в арсенале обычный K+DCAN usb interface, пакет инпы от ферума + дис + рейн.

Диагностировал без проблем много машин (е90,е92,е60 и т.п.). Сегодня ко мне приехала е90 325xi 2009 гв калина, ничего вроде необычного, но сразу же читать её не стало. Ошибка по инпе и нкс - IFH-0003. Рейн пишет, что не удаётся прочитать вин.

Прикол в том, что я последним читал e39 2001 гв, до этого таких годов (k-line) не читал вроде как этим шнурком. Где-то читал, что существует несколько протоколов работы шнурка. Открыл утилиту D-CAN.EXE, однако при попытке активировать любой режим, ответ программы прост - Error, adapter not conected!!!

Естественно адаптер вставлен в разъём, пробовал несколько раз вытаскивать и прописывать, пока горит красная лампа (как читал ранее), но и это не помогло.

В общем с этой 325xi ничего не вышло, я уж подумал что шнурок наелся, приехала наша e90 тоже калина, тоже 9ого года, с которой проблем никогда не было - её зачитало без проблем. Я первым делом открыл D-CAN.EXE и прописал ради интереса режим, всё встало на ок.

Я правильно понимаю, что пора ставить перемычку или купить этот "переходник" 7+8 ? Кстати где его можно взять за адекватный ценник?

Заранее спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось u36a; 15.11.2014 в 05:17.
u36a вне форума   Ответить с цитированием