Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2014, 15:36 #1
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Россия
Авто: bmw 5

По умолчанию BMW X5 E70 N55 ошибка 36С9 P325F

Есть авто BMW X5 E70 мотор N55, пробег 40000км, вообще, обкатка еще.
В режиме где то полной нагрузки возникает один единственный код 0х 3609 (P325F) DME, internal fault: Plausibility monitoring of the relative fuel mass.

Интернет прочесывал, маловато правда, но вроде как ошибка возникает когда происходит беспричинный рост давления в рейке, эбу уходит в аварию, ограничивается мощность и х5 превращается в дэу матиз. При передергивании зажигания все восстанавливается и можно снова скакать по сплошным до появления проблемы – причем возникнет она не сразу, а спустя час, день, неделю…как получится.
Букварь регламентирует, для начала, подкинуть датчик давления в топливной магистрали, причем он идет под замену номеру производителем – типа улучшение конструкции и решение проблемы, только новый датчик не решает проблемы, …. деньги на ветер…. Следом идет веселая рекомендация, как в техподдержке интернет провайдеров - «проверьте свой кабель или розетку». Ну и третий веселый пункт, замени эбу dme...а что, так сказать, не убудет.
Вопрос, кто имел секс с таким дефектом, и кто может похвастаться решением проблемы, т.е подтвердить замену мозгов или еще чего.
maksimka вне форума  

Ответить с цитированием