Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2015, 13:37 #2
Абориген
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,114
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo
Авто: bmw

По умолчанию

Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков сегодня прибыл в Пресненский суд Москвы, чтобы в качестве свидетеля дать показания по громкому делу о хищениях в «Оборонсервисе». (а разве такое дело было? ах да вспомнил)
Ранее суд трижды посылал ему повестки, но заседания переносились из-за болезни одного из подсудимых.
На нынешнее заседание бывший глава Минобороны приехал в сопровождении сотрудников ФСО и спецназа ФСИН. Общаться с журналистами он не стал.

На заседании суда Сердюков рассказал, что принимал на работу Евгению Васильеву (главную обвиняемую по делу) исключительно благодаря ее профессиональным качествам.(не сомневаемся) По словам бывшего министра, он впервые познакомился с Васильевой на заседании в Санкт-Петербурге, где ему очень понравилось ее выступление, передает «Интерфакс».(губами хорошо работает видать)

«Мне очень понравился доклад Евгении Николаевны, я пригласил ее на совещание, где мы с ней обсудили некоторые вопросы»,(и?...и что?...и?) — сообщил экс-министр.

Экс-глава Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева обвиняется по 12 эпизодам хищения средств «Оборонсервиса» при продаже его имущества. По мнению следствия, Евгения Васильева, «используя свое служебное положение, выбирала наиболее ликвидные объекты недвижимости, акции и другое имущество, принадлежащие ОАО “Оборонсервис”, после чего организовывала их продажу по заведомо заниженной цене». Домашний арест ей продлен до 23 марта 2015 года.
Polzovatel вне форума