Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2015, 07:41 #58
Абориген
 
Аватар для БУКА
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,601
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 450 раз(а) в 402 сообщениях
Откуда: Серебряные Пруды
Авто: Compot уехал =)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tooz1 Посмотреть сообщение
Начну с того что признаюсь не читал все то что написано до моему комментария в принцепи, так как проблема ясна по названию темы, а ответ у каждого будет свой.....
Много раньше читал про то как же все таки прокачать систему, как добиться горячего воздуха из печки и не заработать перегретый двигатель пробитую прокладку ну все из этого вытекающее из-за не исправной системы охлаждения( либо завоздушена система). На самом деле сколько людей столько и мнений, все опираются на ТИС и многие пишут заведи машину включи печку газуй перегазовывай подгазовывай ну и так далее, да вот только это излишне вообще........ я люблю свои машины и бережно к ним отношусь понятие газуй не про меня.....

Много придисловия, но как оно есть, простите
Впрочем мой метод может используют многие может не использует ни кто не знаю не спрашивал ни у кого на форумах, ну так вот

1- не нужно заводить машину вообще и газовать тоже!!!
2- убедитесь что клапана печки открыты.
3- откройте крышку расширительного бачка и выкрутите пробку для спуска воздуха.( на картинке)
4- теперь просто заливайте антифриз в расширительный бочек по мере того как вы будите лись из отверстия для выпуска воздуха будет вытикать антифриз с пузырями воздуха либо просто пузыри будут выходить Лейтете до тех пор пока из отверстия для выпуска воздуха не польется чистый антифриз то есть без пузырей воздуха( минус метода потеря грамм 300-400 антифриза) за то ни какого воздуха в системе. после того как полился антифриз без воздуха закрутите сразу отверстия для спуска воздуха полностью долейте антифриз в расширительный бочек и можно ехать.
Итог - печка ташкент машина не греется, а если и какие капли воздуха не значительные то крышка расширительного бочка выпустить его сама. И не какого гемороя погазуй подгазуй и всего прочего
И метод вы из тиса тиснули.
__________________
BMW 3 series (E36/4)
BMW 3 series (E36/5)
БУКА вне форума   Ответить с цитированием