Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2015, 19:04 #1
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Kazan

По умолчанию Нет связи с DSC F25

Приветствую всех.
Возникли проблемы с DSC. Нашел много разного рода тем по ошибкам DSC и путей их решения, но все отличаются от моей ситуации.
Машина американка 2011 год 3л н52 атмосферник.
Предыстория:
Ехал как обычно, налетел на небольшую яму задним левым колесом. Яма как яма, куча на наших дорогах, ни какая-то большая, обычная среднестатистическая. Сразу появились ошибки на приборке (ABS желтым, Brake красным, DSC желтым, SRS красным). Ну остановился, отправил машину в сон, завел все ошибки пропали.
Через день такая же ерунда вылезла уже на ровном месте и уже больше не исчезала.
Что имеем:
ABS не работает, тормоза работают, стабилизация не работает, безопасность видимо выдала ошибку просто в совокупности, думаю она роли тут не играет, появляется еще ошибка паркинга время от времени, но он работает, тут тоже просто как следствие. Спидометр, одометр не работает. Двери при движении не закрываются как должны.
Также отключается xDrive, т.е. машина становится заднеприводной, и тупит ЭУР.
Диагностика показывает ошибку: Нет связи с блоком DSC и примыкающие к этому ошибки разного рода.
Теперь самое интересное, если зажать педаль тормоза, все ошибки пропадают, и если проводить диагностику с зажатой педалью тормоза то ошибок нет и все работает!!!
Т.о. понятно, что сам блок DSC функции свои выполняет, т.е. как я понимаю он рабочий. Думал возможно датчик на том самом левом заднем колесе, но он в порядке, проверял.
Что сделано:
1) Проверены все предохранители
2) Сбрасывался аккум
3) Отключались датчики ABS колес. Методом исключения выявлено, что они в порядке, причина не в них
4) Отключался/подключался провод от блока DSC
Итого:
Прошу вашей помощи, может кто то сталкивался с подобным? Или есть спецы, которые могут помочь, подсказать. Куда дальше копать?
region116kzn вне форума  

Ответить с цитированием