Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2015, 01:50 #133
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 83
Сказал спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Финляндия
Авто: BMW M5 e39

По умолчанию

Доброго времени суток. Почитал тему, разногласий много. Я склоняюсь к промывке Винсом, но меня мучают мутные сомнения. У меня e39 540 m62tu 1999 года, пробег 245 тысяч. Расход топлива меня радует, от 7 до 9 литров по трассе. Спорить по расходу не буду так как устал всем доказывать. Живу в Финляндии и пробок тут нет вообще, от сюда и расход. Масло от замены до замены. Машина у меня два года кто и когда промывал её я не знаю, но думаю, что не кто и никогда. Начали плавать холотые обороты и появился провал при резком нажатии на педаль газа. Хотел поменять свечи, насос, фильтр и заодно промыть Винсом. Стоит ли при таком пробеге мыть Винсом или же лучше ультразвук?
Читал форумы, что люди промывают винсом и оставляют на ночь в теплом боксе, чтоб кольца отлегли и вся гадость так сказать в системе размякла. Нужно ли это делать или достаточно того как парень отписывался, залил, погозовал, на холостых поработала-Винс кончелся и все этого достаточно?
И вопросик не по теме, диагностика показала, что есть ошибки на датчиках коленвала и распредвала, может ли из за них провал и холостые плавать?
Виктор540 респект, много дельных советов даёшь, давно слежу за твоими сообщениями

Последний раз редактировалось vasyan; 11.02.2015 в 01:53.
vasyan вне форума   Ответить с цитированием