Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2015, 23:55 #20
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Ростов-на-Дону

По умолчанию

Двигатель у меня M52 с одним ваносом, объем 2л, мозги сименс. Авто 98 г.в.
Ошибка висит в inpe в скрытых, пробовал удалять снова вылазиет. Датчик в норме, отдельно его показания без минуса(я так понимаю это у них дефис). Не сочтите за тупореза но не знаю что такое шэдоу...

Еще показания ДМРВ при старте на холодную уходят за норму(тоесть в inpe это значения выше 20 и соответственно пишется восклицательный знак при превышении, например 21!) После прогрева показания нормализуются (их там два) но если по газовать на холостом то первое показание не выше 20 поднимается, а второе выходит за этот предел (при этом ошибок никаких не вываливается).

Расход около 15 для 2-х л. это много, лямбды работают 100%, вообще прошлым летом по городу расход был около 11 л. по городу.

Так же на холодную всю машину сильно трясет минуты 3 как только заведешь, обороты при этом не плавают(как вкопанные, да и вообще не плавают в принципе, подушки на двиг. и кпп все новые, крыльчатка целая, вяскомуфта рабочая, датчик распредвала только что поменял на новый, ABS/ASC работают), КВКГ менял неделю назад на новый оригинал с трубками, чистил отросток на масленом щупе. Ошибок по двигателю ни дисом ни инпой нет, только та что я указал выше.
Зимой кстати при температуре менее минус 20 двиг по мимо тряски на холодную мог глохнуть сколько его не заводи, только держа чуть нажатой педаль газа прогревал до конца синей зоны и только тогда он не глох. В настоящее время осталась только тряска. МСК менял, фазы стоят правильно, ванос работает, свечи не прошли и 15 000, бензин только 95 и только Лукойл !

Вот такая вот загадочная хрень... Даже не знаю куда копать, да и едет вроде нормально... В сервисах разводят руками и на деньги за каждую комп. диагностику 1000 р.

Последний раз редактировалось Cr@zy; 23.04.2015 в 00:20.
Cr@zy вне форума   Ответить с цитированием