Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2015, 12:13 #37
Участник тусовки
 
Аватар для дирден
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 298
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Моск. обл
Авто: х5 е 53

По умолчанию прог

Цитата:
Сообщение от zheka1983 Посмотреть сообщение
Ответ на этот вопрос пришел ко мне сам когда я второй раз его (ДИС) запустил.

Это конечно хорошо что ты это понимаешь. Однако большинство задающих вопросы здесь не понимают куда лезут (в какие дебри), а когда им на это указывают и просят подтянутся в знаниях о предмете изучения - обижаются и кричат "я только спросил как перебрать двигатель, но не знаю что такое коленвал - трудно было объяснить ?". Ты бы сам стал объяснять такому теорию ДВС, что в моторе и как работает, и почему так, а не иначе ? Сомневаюсь, ведь в инете и не только инфомации подобного плана полно - только надо полчаса потратить и почитать что да как.
И тут ты не совсем прав. Большинство спрашивают у тех кто что то знает "уважаемые спецы" "гуру диагностики" и тому подобное. Им отвечают ! Но ответ их не устраивает - слишком тонко намекнули на толстое обстоятельство. Просят разжевать - "покнопочно если можно". Покнопочно никто не хочет жевать ибо "раз спросил значит знает что и как работает" или "всё прожевано 100500 раз и тут и не тут". Конец тот же самый - "обидели!" "зазнались!" "заучились!" "жлобы!" и тому подобное.
правильно, спрашивают у гуру и знающих людей и ждут помощи, если я сам могу заниматься мат частью, перебрать ходовку, что то заменить, рихтовать и красить, я это делаю и готов оказать помощь советом, но я не знаю глубоко диагностику, не полезу сам в сложную электрику и электронику, мне проще спросить у знающих совета и прикинуть свои возможности, смогу или нет, но и ответ спеца должен быть понятным для обычного пользователя, понятно, что он уже в данной области гуру и изъясняясь словами понятными ему и кажущимися элементарными, он начинает человека просившего немного разъяснить - считать валенком, а ведь возможно человеку нужно объяснить простыми словами и он окажется не глупым и сам всё потом исправит и 100 раз будет тебе благодарен...

Последний раз редактировалось дирден; 04.09.2015 в 12:15.
дирден вне форума   Ответить с цитированием