Тема: BMW Rheingold
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2015, 01:15 #796
Новичок
 
Аватар для denamen
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: СССР

По умолчанию

Товарищи, будьте любезны, объясните по следующему вопросу:

BMW E71 2011 год, дизель 3.0D, дилерская. После замены масла в двигателе, решил самостоятельно обнулить Oil service, для этого использовался Rheingold 3.41.30 и китайский адаптер USB K+DCAN.

Собственно меня смутило следующее, в меню "Сброс индикатора ТО по состоянию (CBS)" как и в меню "CBS, корректировка данных автомобиля" в строке "моторное масло" стоят ноли. Причем при попытке сброса пишет что сброс не удался, мол на это есть 2 попытки, и если не получится сброс, то ищите причину в датчике масла или неисправном блоке.

Затем я попытался провести коррекцию с указанием месяца, и года, с пробегом, после чего в CIC, Oil service сказал пора менять масло, далее я еще раз сбросил в меню "Сброс индикатора ТО по состоянию (CBS)", "моторное масло", оно опять написало что сброс не удался, однако сам сброс произошел, и данные в приборке CIC обнулились, и показывают интервал замены через 12000 тысяч км. Но показания того-же Rheingold, по прежнему одни нолики..

[Только для зарегистрированных...]

Картинка не моя, но суть вопроса отражает.

Собственно на полет это никак не влияет, ошибки по блокам есть только на умерший датчик AUC и к маслу они как я понимаю отношения не имеют. Но с сутью самого вопроса очень хочется разобраться, что на самом деле не так в моем случае? Кривой ломанный софт виноват, или все таки есть некая неисправность в машине? Или как добиться что бы в пункте "моторное масло" не было нолей?
denamen вне форума   Ответить с цитированием