Цитата:
Сообщение от zheka1983 Это в легковом сегменте, а в грузовом это практически норма !
Мало наверное ты БМВ повидал - не был бы столь категоричен.
По скольку ГБО ставится с целью "экономии" есть некоторые нюансы. Настроенного правильно ГБО встретить на дорогах почти невозможно, ибо ставится оно (опять же из-за экономии средств) на колене дяди Васи и его племянника Ашота, или в лучшем случае в 30 метрах от автосервиса (в принципе тем же дядей, только инструмент получше). БольшАя доля водителей чинит ТАКИЕ машины (где стоит газ) сами (экономия - мать её ети) и потратив 20$ на "шнурок" не хотят тратить еще столько же на нормальную диагностику, поэтому мотор поддерживается постоянно в предобморочном состоянии (заводится, едет - что ещё надо?!).
И еще один тезис "против", как бы хорошо не было настроено ГБО - надо учесть что масло и свечи менять надо несколько чаще. На практике же (ЭКОНОМИЯ) масло меняется с тем же интервалом что и при бензиновой эксплуатации, а свечи меняются только когда уже совсем сгорят. |
Да автопарк BMW не видел, но особенности конструкции известны. Гидрокомпенсаторы решают вопросы с тепловыми зазорами.
Действительнл, ручками отрегулировать идеально сложно. Но в новых блоках ГБО есть встроенная коррекция по OBD и автоподстройка кривых. Имея эти два инструмента необходимость в настройках отсутствует. Все сделает электроника.
Масло изнашивается не сильнее, а медленнее. Газ принципиально более чистый, чем бензин. Так что интервал замены может быть только больше, а никак не меньше бензинового. Свечи на газе, если подобраны правильно, у меня к примеру Denso Iridium Tough, То спокойно выхаживают свой срок. До этих свече были Denso Iridium, прошли 90+к и были заменены по причине пробоев изолятора. Но мне кажется, что 90 тыс это вполне достойно, а пробои изолятора - проблемы свечи, а не ГБО.